Все новости
Новости
13 Августа 2018, 20:31

Житель Башкирии похитил 11 тысяч рублей из храма

В полицию Туймазинского района республики поступило заявление от священника.

Ночью злоумышленники похитили денежные средства в сумме более 11 тысяч рублей из ящиков для пожертвования. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В тот же день сотрудниками экспертно-криминалистического центра было установлено совпадение следов пальцев рук 23-летнего местного жителя. Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан.
По предварительным данным, мужчина вечером прогуливался по городу. Проходя мимо храма, заметил, что на улице пустынно. Зная, что в храме всегда имеются пожертвования, он попытался пробраться внутрь через окно, но оно было закрыто. Взломав замок входной двери, злоумышленник все же проник внутрь, забрал деньги и ушел.
Как оказалось, это не его первый факт хищения, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Подозреваемый нигде не работает. На данный момент молодой человек свою вину признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные денежные средства изъяты, часть денег мужчина успел потратить на личные нужды.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
По материалам пресс-службы МВД по РБ. Фото из открытых источников.
Читайте нас: