Все новости
Новости
1 Августа 2018, 00:09

Жители Башкирии, ограбившие ветерана ВОВ, получили от 4 до 5,5 лет лишения свободы

Вынесен приговор четверым жителям республики, ограбившим 93-летнюю жительницу Уфимского района.

Напомним, что в январе текущего года в полицию Уфимского района поступило сообщение о грабеже, совершенном в отношении 93-летней жительницы села Октябрьское. В вечернее время злоумышленники проникли в ее дом, связали пожилую женщину, а затем, похитив более 30 тысяч рублей, продукты питания и пять медалей хозяйки, скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении преступления – четверых мужчин. По предварительной версии, задержанные в тот день распивали спиртные напитки в селе Октябрьское. Неожиданно у них возникла идея отнять деньги у пожилой сельчанки. Подозреваемые проникли в жилище через окно. Связав беззащитную женщину, они начали поиск ценных вещей. Забрав найденные деньги, продукты и награды ветерана Отечественной войны, мужчины скрылись. Деньги задержанные потратили на покупку алкоголя, а продукты съели.
Похищенные медали полицейские вскоре возвратили владелице. В свою очередь фигуранты возбужденного уголовного дела предстали перед судом. В результате все четверо получили реальные сроки заключения – от четырех до пяти с половиной лет лишения свободы.
По материалам пресс-службы МВД по РБ.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: