

Сейчас защитник находится дома в краткосрочном отпуске. Нам удалось немного с ним пообщаться.
- В молодости служил офицером, после чего работал в системе правоохранительных органов Башкирии, - рассказывает боец. – Решение отправиться на СВО было взвешенным, осознанным. Поговорил с женой. Она, конечно, переживала, но поддержала мое решение.
Киги рассказывает, что после подписания контракта и прохождения всех необходимых процедур, отправился на боевое слаживание. Оно проходило в Самарской области.
- Слаживание прошло хорошо. Конечно, что-то подзабыл, но в ходе процесса все потихоньку вспоминаешь, учишься чему-то новому, - рассказывает участник СВО.
Стоит отметить, что подготовка на полигоне проходит на высшем уровне. Бойцы выполняют упражнения контрольных стрельб из автоматов и пулеметов, отрабатывают навыки ведения боя в обороне с заранее оборудованных позиций. Занятия проводят опытные инструкторы с боевым опытом. При этом подготовка ведется как днем, так и ночью.
- Отношения между бойцами доверительно-уважительные, никакой дедовщины. Все физически и морально готовы к различным ситуациям, - продолжает рассказ Киги. – Вместе работаем, принимаем решения.
На вопрос о планах на будущее, мужчина ответил коротко:
- Служил, служу и буду служить на благо нашей Родины.