Все новости
СВО
28 Марта , 17:22

Башкирские солдаты вернулись с боевого задания без потерь

Бойцы башкирского батальона имени Героя России Александра Доставалова успешно выполнили боевое задание в зоне специальной военной операции.

скрин с видео.
Фото:скрин с видео.

Как сообщает "Башинформ", фото и видеоматериалы с боевого выхода были опубликованы в телеграм-канале «Башкирский батальон».

По словам бойца с позывным «Черепаха», задание было нелегким, но все участники проявили мужество и отвагу.

Гранатометчик с позывным «Базука» отметил, что он первым увидел и предупредил своих товарищей о летящих коптерах противника. Бойцы батальона учатся всему буквально на ходу. Несмотря на стресс, который испытывают новички после первого боя, у них сильный боевой дух. Все солдаты демонстрируют мужество и смелость, никто из них не подводит батальон.

Напомним, что жители Башкирии могут заключить контракт с Министерством обороны России. По вопросам контрактной службы республиканские жители могут обращаться по единому справочному номеру Министерства обороны РФ 117, в Ситуационный центр по телефону 122 или (347)218-19-19 или в ближайший офис МФЦ «Мои документы», телефон пункта отбора 8(347)248-29-31

Служба по контракту предлагает дополнительные меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей. Минимальный оклад бойцов в СВО составляет 210 тыс. рублей, и заключившим контракт полагается единоразовая выплата от Минобороны России. Как дополнительная мера поддержки, гражданам, поступившим на военную службу по контракту после 10 ноября 2023 года, предусмотрена дополнительная выплата в размере 100 тыс. рублей. Таким образом, с учетом всех выплат, контрактники могут получить сумму в районе 400 тыс. рублей.

Автор:
Читайте нас: