Все новости
СВО
17 Апреля , 15:35

Башкирские бойцы из зоны СВО поблагодарили земляков за помощь

Пламенный привет и слова огромной благодарности передали в видеооткрытке солдаты из зоны спецоперации после получения гуманитарного груза от волонтерского центра Масксети "Щит" села Михайловка Уфимского района.

Военнослужащие с позывными "Малыш" и "Адвокат" продемонстрировали волонтерам, что их маскировочные сети уже используются по назначению. С их помощью замаскированы боевые позиции, а также военная техника.

- Низкий вам всем поклон за то, что вы делаете. Маскировочные сети спасают жизни наших ребят, приближая нас к нашей общей Победе, - отметил Малыш. - Отдельное спасибо ребятам, которые, рискуя собственными жизнями, все это привозят нам в зону боевых действий. Вместе мы сила и обязательно победим!

Напоминаем, что военнослужащие, заключившие контракт с Минобороны РФ для участия в СВО, получают единовременную выплату в размере 195 тысяч рублей, а затем им начисляется зарплата от 204 тысяч рублей в месяц. К этой сумме добавляются надбавки за звания и особые достижения. За каждый день участия в наступательных действиях боец получает 8 000 рублей, а за каждый километр продвижения в составе штурмовых отрядов – 50 000 рублей. За уничтожение различных видов техники предусмотрены следующие выплаты: за танк – 100 тысяч рублей, за вертолёт – 200 тысяч рублей, за пусковую установку HIMARS, "Точка-У" – 300 тысяч рублей, а за танки Leopard, Abrams, Challenger – 500 тысяч рублей. За захват танка Leopard, Abrams, Challenger или пусковой установки HIMARS предусмотрена выплата в размере 1 миллион рублей.

Возраст заключения контракта для военнослужащих составляет до 60 лет, а для представителей редких специальностей – до 65 лет. Минимальный срок контракта составляет шесть месяцев, а для офицеров – от трех до пяти лет.

Желающие заключить контракт могут обратиться: в единый справочный номер 117, в Ситуационный центр 122 или по телефону (347) 218-19-19, а также в ближайший офис МФЦ "Мои документы". Подробную информацию можно получить на сайте башбат.рф.

Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас: