+22 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
СВО
9 Августа 2024, 05:28

Волонтеры Башкирии помогли раненому солдату с инвалидной коляской

В волонтерский центр "Надёжный тыл Башкортостана" обратились за срочной помощью родственники бойца, который при штурме вражеских позиций получил множественные осколочные ранения, а также у него оторвало стопу.

Волонтеры Башкирии помогли раненому солдату с инвалидной коляскойВолонтеры Башкирии помогли раненому солдату с инвалидной коляской
Волонтеры Башкирии помогли раненому солдату с инвалидной коляской

Так как солдат находился в активно обстреливаемой зоне, сослуживцы не смогли его эвакуировать, и он был вынужден сам выбираться к российским позициям. Когда бойцу удалось доползти до своих, ему оказали первую медицинскую помощь, а затем сразу эвакуировали в тыл для дальнейшей операции, лечения и реабилитации.

Узнав о том, что сын жив и находится на лечении в московском госпитале, его мама сразу же купила билеты. Но так как в медучреждении в данный момент много других раненных солдат, то инвалидных колясок на всех не хватает. Перед мамой солдата из Башкирии встал вопрос о том, чтобы привезти инвалидную коляску с собой из Уфы.

Волонтеры "Надёжного тыла Башкортостана" тут же отозвались на просьбу родительницы и сначала попытались найти инвалидную коляску в Москве, но так как время до вылета самолета поджимало, было решено везти ее из республики. Тогда волонтеры попросили помощи у подписчиков канала, и одними из первых откликнулись их соратники из группы "Тыл фронту 102". И вот уже столь необходимое средство передвижения находится у родственников и летит в Москву к нашему бойцу.

Солдат был несказанно рад и тронут, что его земляки, неравнодушные люди, позаботились о нём. Теперь он не прикован к кровати, а имеет возможность выезжать за пределы палаты и даже на улицу, дышать свежим воздухом, наслаждаться прекрасной летней погодой и природой, восстанавливаясь после ада войны.

Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас