Журналисты БСТ смогли встретиться с бойцом. Он рассказал им, что в прошлом году подписал контракт с Министерством обороны РФ и присоединился к добровольческому полку «Башкортостан». Говорит, что по-другому просто поступить не мог, поскольку патриотизм дает о себе знать.
На территории СВО военнослужащий занимается разминированием территории, прокладывает тропы для штурмовых отрядов. Особо гордится своими наградами — медалями «За разминирование», генерала Шаймуратова и участника СВО.
Певец искренне поделился, что больше всего ценит сплоченность бойцов, которая делает службу намного легче и проще. По его словам, родной язык, а также близость духа с сослуживцами-земляками позволяют чувствовать особую поддержку и уверенность в бою, когда каждый, рискуя своей жизнью, прикрывает друг друга.
Конечно, боец рад побывать дома и увидеть родных людей, но он уже начал переживать, как там его фронтовая семья. Самое главное, он знает, что там его ждут и встретят также тепло, как встретили дома, на родной земле.
Напомним, президент России подписал указ о единовременной выплате 400 тысяч рублей участникам СВО, заключившим контракт с 1 августа по 31 декабря. Кроме того, по поручению главы Башкирии увеличен размер единовременной выплаты контрактникам. Таким образом, с учетом федеральных выплат, военнослужащие из Башкортостана суммарно получат 1 миллион 205 тысяч рублей.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в Ситуационный центр РБ по телефонам: 122 или (347) 218–19–19, а также по номеру пункта отбора (347) 248–29-31.