— Мне очень захотелось помочь жителям Курской области, страдающим от атак террористов ВСУ, поэтому я стал волонтёром, — рассказывает Санат Абдрахманов. — Во время нашей поездки мы, помощники-добровольцы Башкортостана, занимались восстановлением жилых домов, школы и дома культуры, пострадавших из-за обстрелов, а ещё мы пилили дрова для наших бойцов СВО. Вся наша поездка в целом прошла хорошо. Для меня ценно то, что я познакомился со многими интересными людьми, среди которых ветераны и бойцы СВО, а еще мне было приятно работать с простым и открытым нашим старшим товарищем Яковом Кугубаевым, депутатом Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, членом генерального совета партии «Единая Россия».
По словам волонтера Саната Абдрахманова, эта гуманитарная миссия стала для него уникальным опытом, который в будущем, после окончания учебы, он обязательно повторит.
— Пока работали, мы постоянно слышали взрывы и прилеты, поэтому, конечно, я осознал всю важность мирной жизни, — делится Санат. — На одном из объектов, недалеко от нас, был взрыв, мы сразу начали оглядываться, разыскивая глазами то место, откуда донесся звук, а проходившие мимо нас школьники даже не обратили на него внимания — спокойно шли дальше. Для меня грустно наблюдать такое, когда дети уже привыкли к звукам военных действий.
Студент-волонтёр УУНиТ отмечает, что активное участие в помощи курянам — это одно большое благое дело, объединившее людей многих национальностей и профессий ради будущего России.