Все новости
Антитеррор
20 Февраля 2020, 11:00

В Уфе обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде

Заседание Комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями состоялось в администрации Дёмского района Уфы.

Участниками мероприятия стали представители религиозных конфессий, сотрудники правоохранительных органов, общественной безопасности, руководители структурных подразделений администрации, заместители директоров школ по воспитательной работе.


Так, директор научно-исследовательского Центра духовного развития БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев рассказал о том, что сотрудники образовательного учреждения организовывают выездные лектории, направленные на профилактику религиозного экстремизма и терроризма, в районах Башкортостана и столице.


- Лекторскими группами по профилактике экстремизма и терроризма ежегодно охватывается около 25 муниципальных районов и городов Республики Башкортостан. Ежегодно в БГПУ им. М. Акмуллы проходят более 500 социально-значимых мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма среди подросткового поколения и молодежи, - подчеркнул Радик Юлбаев.

По итогам заседания членами комиссии был принят ряд решений по вопросам конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями на территории района.
Фото: Администрация Демского района.
Читайте нас: