Все новости
Букет наций
20 Декабря 2019, 14:05

В УГНТУ отметили День независимости Казахстана

В Уфе в ДК Орджоникидзе нефтяники провели торжественное мероприятие, посвященное Дню независимости Республики Казахстан. Для гостей мероприятия в фойе первого этажа казахстанскими студентами Уфимского нефтяного была представлена выставка, где все желающие могли ознакомиться с образцами декоративно-прикладного искусства казахского народа, национальными костюмами, продегустировать вкуснейшие блюда казахской кухни и открыть для себя эту дружественную страну по-новому.

Праздничное мероприятие продолжилось в большом зале дворца культуры. С приветствием перед гостями выступил проректор по учебной работе Ильдус Ибрагимов: «Мне очень приятно находиться здесь, вместе с вами, на этом прекрасном празднике. Мы гордимся тем, что вносим огромный вклад в развитие Республики Казахстан, готовя специалистов нефтегазовой отрасли. Большое количество казахстанских выпускников нашего университета действительно достигли высот, многие из них являются министрами Республики Казахстан и акимами. Думаю, что многие молодые люди возьмут с этих выдающихся людей пример и будут стремиться работать во благо своей родины».
Поздравил представителей Казахстана так же начальник управления международного сотрудничества Уфимского нефтяного Наиль Чанышев.
Перед началом праздничной программы прошла череда награждений. Грамоты и дипломы были вручены командам, ставшим победителями и призерами «Кубка Дня независимости Республики Казахстан» по мини-футболу, и победителям викторины на знание истории и культуры Казахстана, которые проходили в вузе в рамках празднования Дня независимости, а также самым активным представителям ассоциации казахстанских студентов в Уфе «Атамекен».
"16 декабря 1991 года Казахстан стал независимым суверенным государством. Этот день отмечается в стране очень масштабно – все ходят друг к другу в гости, поздравляют друг друга. Государство также организовывает различные праздничные мероприятия. Я считаю, что любой казах является патриотом своей родины. Для нас этот праздник очень важен и здесь, в Уфе. Праздничные мероприятия на базе Уфимского нефтяного технического нефтяного университета проводятся уже не первый год. Надеемся, что казахстанские студенты, которые будут учиться в вузе в дальнейшем, подхватят эту идею», – поделилась эмоциями студентка УГНТУ из Казахстана Асель Гайнуаева.
По материалам, предоставленным УГНТУ.
Читайте нас: