Все новости
Букет наций
20 Марта 2021, 20:29

В УГНТУ прошел день национальной культуры Республики Йемен

В уфимских вузах учатся студенты из 50 стран мира. Уфа стала родным городом для многих тысяч молодых людей из стран Африки, Азии, Латинской Америки. В Уфимском государственном нефтяном техническом университете работает Международный студенческий клуб, который периодически проводит презентации разных стран, но из-за пандемии таких мероприятий давно не было. И вот первое большое заседание клуба, посвященное Республике Йемен. В Уфе учатся более 50 ребят из этой страны и больше всего в нефтяном. Праздник начался с исполнения гимна Республики Йемен.

День национальной культуры Республики Йемен организовали сами студенты. Они продумали целую программу и даже приготовили восточные сладости. Ребята рассказали об истории и культуре своей древней страны, спели песни и станцевали национальные танцы. Территория, на которой располагается Йемен, считается одним из древнейших очагов цивилизации. Именно здесь находились древние государства Маин, Катабан, Химьяритское царство и другие.
Студент УГНТУ из Йемена в национальном костюме с поясом и кривым кинжалом.
Международный студенческий клуб УГНТУ находится в 11-м корпусе вуза.
Студенты из Йемена открытые и веселые, хотя на их родине не все просто. В стране с 2014 года идет кровопролитная гражданская война.
Сегодня лучшие студенты получили грамоты.
На праздник поддержать сокурсников пришли студенты из разных стран.
Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: