Все новости
Общие статьи
20 Ноября 2020, 16:07

Как провести семейные выходные на 1000 рублей

Как перезагрузиться в выходные, снять усталость прошедшей недели и зарядиться энергией для новой, располагая бюджетом в 1000 рублей? А еще объединить пользу и удовольствие, да так, чтобы понравилось и большим и маленьким? Загляните в подборку мест Уфы и Стерлитамака, а также делитесь своими рекомендациями, конечно, с соблюдением всех антиковидных норм.

Уфимский планетарий
Уфимский планетарий - один из лучших по техническому оснащению в России. Полнокупольные шоу-программы проводятся с использованием трехмерной компьютерной анимации. Все программы построены исключительно на научно проверенных знаниях.
Школьники и взрослые в эти выходные увидят полнокупольные программы «Призрак Вселенной» (12+) и «Созвездие» (12+). Зрители помладше могут выбрать между «Космическим сном Почемучки» (6+) или программой «Хрумка и волшебная ракета» (6+). Залы заполняются на 30 процентов.
Билеты продаются в день сеанса.
От 120 рублей для дошколят и пенсионеров
От 170 рублей для взрослых.
Для отдельной категории граждан вход бесплатный.
Арт-КВАДРАТ
В творческом пространстве Арт-КВАДРАТ в эти выходные снова ожидаются интересные мероприятия.
В субботу на Баскетбольной площадке пройдет «Другая вечеринка», вход бесплатный, 0+.
В воскресенье, 22 ноября, на площадке De Bufo разыграют детский спектакль
«Цирк уехал».
Вход 250 рублей.
Одновременно в ивент-холле «Сердце» пройдет кукольный спектакль «Кошкин дом» (0+).
Вход 150 рублей.
Также в это воскресенье 22 ноября экскурсовод Кристина Абрамичева продолжит рассказ о событиях, связанных с историей четырех улиц, обрамляющих Арт-КВАДРАТ. Участники экскурсии узнают об истории купеческих родов Хакимовых, Вогау, Колмацких и Поповых, живших когда-то в зданиях рядом с городским центром. Организаторы обещают также провести экскурсии по территории старого кинотеатра, стройплощадки Хакимовской мечети и ивент холла "Сердце".
Место встречи: салон цветов "Дари".
Вход свободный.
Колесо обозрения «Иремель»
Как выглядит заснеженная Уфа с высоты птичьего полета, можно показать детям на колесе обозрения «Иремель». Это шестое в России по высоте колесо обозрения (60 метров). С него открывается вид на Монумент Дружбы, Памятник Салавату Юлаеву, Дом Республики. Кабинки обогреваются и вентилируются, аттракцион работает до -15 градусов.
Детям до 3 лет бесплатно
От 3 до 12 лет – 100 рублей
Взрослым – 200 рублей.
Театр кукол
Один из старейших театров республики - Башкирский государственный Театр кукол 21 и 22 ноября покажет спектакли «Сказка о царе Салтане» (0+) и «Маша и Медведь» (0+). В арсенале коллектива перчаточные, тростевые, планшетные куклы и куклы-маски.
Цена билета 250 рублей
«Лесное посольство»
Интерактивная образовательная площадка «Лесное посольство» работает в эти выходные в штатном режиме. Жители «Посольства» - это более 40 видов животных и птиц: кенгуру, лошадь, дикобраз, сурикаты, летучие собаки – крыланы и многие другие. Субботними вечерами енот-полоскун Бася приглашает зрителей на показательную стирку, также животных можно кормить, гладить и фотографировать без вспышки.
Цена билета – 250 рублей
Многодетным семьям – 200 рублей.
Детям до 3 лет, именинникам и инвалидам вход бесплатный.
Хобби-гипермаркет «Леонардо»
Хобби-гипермаркет «Леонардо» по ковидным причинам на время отказался от проведения полюбившихся ребятам мастер-классов. Взамен на сайте магазина выставлены уроки творчества. Например, в открытом доступе лежит пошаговый урок по изготовлению символа будущего года – Снежного бычка.
Бесплатно.
Стерлитамакская картинная галерея (Стерлитамак)
Для посетителей 21 и 22 ноября будут работать две экспозиции: персональная выставка Джалиля Сулейманова и выставка декоративно-прикладного творчества «Самрау».
Пока родители рассматривают полотна и экспонаты, дети будут заняты на рисовальном мастер-классе клуба «Интересный интерес».
Цена входного билета на выставку: детям – 50 рублей, взрослым – 100 рублей.
Цена за участие в мастер-классе – 150 рублей.
Стерлитамакское театрально-концертное объединение (Стерлитамак)
Главная культурная площадка г. Стерлитамака – государственное театрально-концертное объединение покажет в воскресенье 22 ноября сказку для всей семьи «Алдар и царевна Несмеяна» (0+) режиссера Зиннура Сулейманова.
Цена билета 150 рублей.
Детям до 3 лет бесплатно.

Читайте нас: