Все новости
Гость «МГ»
21 Января 2022, 16:14

Актер Павел Южаков-Харланчук рассказал о новом сериале «Любовь Веры» и поделился эффективной диетой для похудения

22 января на Dомашнем стартует премьера восьмисерийной мелодрамы «Любовь Веры». И сегодня «Гость МГ» - известный актер Павел Южаков-Харланчук, сыгравший в сериале.

По сюжету проекта 35-летняя яркая, красивая, современная учительница Вера Андреева 17 лет ищет своего сына, которого отдала, оказавшись перед сложнейшим выбором.

В юности у Веры было для счастья все: первая любовь с однокурсником Мишей, нежданная, но счастливая беременность. Все рухнуло, когда ей сообщили диагноз мамы, за жизнь которой нужно было бороться. Далее как в тумане: обман с продажей маминой квартиры, безысходность, стремительные роды, недоношенный ребенок…

- Павел, сюжет сериала «Любовь Веры» выглядит фантастичным, но героинями различных телевизионных передач и публикаций в прессе не раз становились женщины, оказавшиеся в подобной ситуации. Хотя это, в основном, представители люмпен-пролетариата. Неужели грамотная непьющая девушка, будущий учитель в реальности смогла бы решиться на такой шаг - отказ от ребенка? Лично вы оправдываете героиню?

- Мне кажется, что все фильмы с элементами фантастики. Я имею в виду, что не всегда на экране документальная история. Просто в некоторых сценариях выдумки больше, чем в других. В жизни всякое случается и, бывают такие ситуации, что перенеси её на экран, никто не поверит, что это правда. Да, сложно поверить, что такая героиня, как в этом фильме, способна на такое. Но не удивлюсь, если подобная история имеет подтверждение в реальной жизни. Оправдывать, осуждать… В последнее время немного опасаюсь такого. Все так неоднозначно. Просто лично для себя делаю выводы.

- Павел, вы многодетный отец, у вас четверо детей, что достаточно большая редкость в творческих семьях, где родители - суперзанятые люди.  Как вы совмещаете плотный рабочий график с родительскими функциями? Есть ли у вас семейные традиции и любимое хобби, которое всех объединяет? Еще планируете детей?

- Нет, не планирую, пока. Совмещать очень трудно. В данный период гораздо больше времени уходит на работу. Когда мы вместе, все очень просто. Очень. Совместный поход в кино, на каток, кафе... Люблю, когда девчонки демонстрируют свое творчество: кто поёт, кто рисует, кто в театральной студии занимается, кто керамикой увлекается.

С путешествиям сложно. Как и у всех сейчас. 

- Расскажите о своем персонаже и работе над ролью.

- Знаете, в данном фильме никаких суперсложных  задач не стояло. Это достаточно типичный персонаж, и для работы над этой ролью не требовалось глубокое погружение в историческую эпоху, к примеру, или освоение каких-нибудь боевых искусств, изменения внешности. Поэтому работы была заключена в анализе поступков и действий.

- Павел, у вас режиссерское образование, но вы стали известны широкому зрителю по своим актерским работам. Есть планы проявить и режиссерские таланты? 

- Да, есть у меня режиссерское образование и постановки были. Но данном этапе жизни это не является моим главным делом. Все-таки для меня режиссура с оттенком хобби, я бы сказал. Но очень люблю эту профессию. И читать люблю книги по режиссуре. Может быть, когда-нибудь мне удастся ещё раз вернуться к этой профессии. 

- Восхищают метаморфозы с вашей внешностью. То вы крепкий мужчина в теле, то вы худощавый, с аскетичным лицом… Это для разных ролей вы так неузнаваемо преображаетесь и лепите из своего тела, как из пластилина, нужный для образа формат? Поделитесь с нашими читательницами проверенной и работающей экспресс-диетой.

- Да нет…Метаморфозы тела происходят исключительно по естественным причинам: вдруг появилось много футбола, в который я очень люблю играть, или спектакль с серьёзной физической нагрузкой случился, нервы опять же бывают, а потом раз! - и новогодние праздники!

Да, бывало, что надо было худеть для роли. Но, в основном, все происходит естественным образом.

Диету знаю очень эффективную, ее я попробовал из интереса, а потом использовал для какой-то роли.

1 день: едим рис несоленый и пьём томатный сок. 

2 день: творог (не жирный), кефир (тоже).

3 день: белое  мясо курицы или индейки, зелёный чай. 

И, внимание, день 4-й: красное сухое вино и сыр! Вино можно заменить апельсиновым соком.

Все это употребляется без ограничений, но в разумных рамках, естественно. Вино - в рамках закона! Это балеринская диета, уходит четыре килограмма за четыре дня.

Но, предупреждаю, уходит быстро и вернуться может быстро, если сильно наградить себя за такой подвиг. 

Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: