Все новости
Гость «МГ»
8 Февраля 2022, 08:20

Хюррем Султан из «Великолепного века» встретилась со своим русским двойником Яной Беляевой

На днях Dомашний посетил закрытую презентацию косметического бренда. Особой гостьей вечеринки стала звезда сериала «Великолепный век» Мерьем Узерли, которая является амбассадором марки с прошлого года. Также на мероприятии состоялась долгожданная встреча актрисы с «русской Хюррем Султан» Яной Беляевой, которая прославилась благодаря своим косплеям в социальных сетях. Также Яна активно сотрудничает с телеканалом Dомашний в TikTok. Яна Беляева любезно ответила на вопросы корреспондента «Молодежки».

- Яна, вы удивительно похожи на героиню сериала «Великолепный век» Хюррем. И если в Инстаграм у вас чуть более 50000 подписчиков, то в аккаунте Tik Tok 604,5 тысячи фолловеров. Что для вас этот косплей: игра или уже серьезный бизнес?

Яна Беляева
Яна Беляева
Мерьем Узерли в Москве
Мерьем Узерли в Москве

- О сходстве мне говорят уже несколько лет. Изначально я вошла в ТикТок как визажист, планировала продвигать себя узко, только в этом направлении, снимать туториалы с разными техниками макияжа, делиться своими секретами, знаниями и опытом.

Но моё окружение на тот момент подталкивало сделать видео именно с образом Хюррем Султан , так как видели во мне сходство с данным персонажем. В комментариях тоже был спрос, я вдохновилась и попробовала. С тех пор я с головой окуналась в косплей, на сегодняшний день мой блог действительно является уже средством заработка.

В косплее важна каждая деталь
В косплее важна каждая деталь

- Расскажите немного о долгожданной встрече с Мерьем Узерли, образ героини которой служит для вас неиссякаемым источником вдохновения. Какая Мерьем в жизни?

- Я до самой встречи не могла поверить, что это произойдёт, от волнения даже не подготовилась, я не представляла, что я ей скажу, получится ли что-то сказать вообще. В итоге, момент, когда мы увиделись, был незабываемым. Эти эмоции не передать словами. Мы посмотрели друг на друга, взялись за руки и начали смеяться. Мы будто глазами считывали мысли друг друга. Я не забуду эти моменты,ее слова, что она рада нашему знакомству, ее открытость и искренность. Она очень тепло и трепетно ко мне отнеслась, я даже не ожидала, что она так расположит меня к себе, она невероятная! Через день мне снова посчастливилось увидеть ее, выходя из гостиницы в аэропорт, у фанатов была возможность приехать и увидеться с Мерьем. И самое приятное, что она меня узнала и мы снова сделали совместное фото.

- Какие метаморфозы с внешностью в косплее запомнились как самые поразительные?

- Я как-то участвовала в марафоне Гоар Аветисян и создавала образ Аватара, после этой синей истории на моем лице и теле мне не страшно экспериментировать с новыми образами.

- Что вам чаще всего пишут в комментариях подписчики? Есть ли с ними обратная связь в следующих роликах? Тролли обижают?

- Я всегда поддерживаю связь со своей аудиторией, меня окружили настоящие вдохновители, мощная поддержка во всем, я их очень люблю. Комментарии с добрым посылом, людям нравится то, что я делаю. Они меня очень этим мотивируют.  Конечно, без хейтеров не обходится, у меня выработался иммунитет, меня не задевает, но все же жаль, что на языке хейтеров косплей - это жить чужой жизнью. А ведь это колоссальный труд.

- Помогает ли косплей в работе? Есть ли заказы от клиенток сделать макияж а-ля Хюррем или героинь других фильмов и сериалов?

- Помимо того, что я делаю макияж, я ещё и преподаю визаж как для себя, так и для начинающих визажистов. Однозначно моя клиентская база стала шире, очень много поклонниц сериала среди них. Заказов с воплощением на себе какого-либо персонажа еще не было, пока все же придерживаются техники коммерческих макияжей в моей работе.




Кадры из сериала «Великолепный век»
Кадры из сериала «Великолепный век»
Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: