Все новости
Гость «МГ»
13 Апреля 2023, 07:17

Актер Кирилл Дыцевич: «Любовь во всем виновата»

Апрельские премьеры телеканала Dомашний не устают рассказывать о любви. Той, которая заставляет страдать, дарит надежду, спасает и возрождает. Такой, как в старой песне: «Лишь любовь во всем виновата, лишь она одна виновата…» Кстати, именно так и называется одна из премьерных мелодрам – «Любовь во всем виновата», которую вы сможете посмотреть сегодня вечером. Накануне показа исполнитель одной из главных ролей Кирилл Дыцевич стал героем нашей рубрики «Гость МГ».

- Кирилл, бывало ли, что вы сами себе говорили: эх, это все из-за любви! 

- Конечно бывало. Каждый раз, когда любишь, пребываешь в этом прекрасном состоянии, всегда пытаешься все простить. Я же тебя люблю, а значит, все из-за любви! Крылатая фраза, мне кажется.

- Ваш герой Стас встречает свою бывшую одноклассницу и… что происходит между молодыми людьми, меняется ли как-то характер или взгляд на мир и людей вашего героя?

- Скажу откровенно: мне посчастливилось сыграть роль Стаса! Это очень добрый человек с большим сердцем. Он видит в других людях только положительное, независимо от того, какой человек. Мне кажется, это он пытается изменить мир вокруг и добавить хороших положительных качеств другим людям. Многие актеры говорят, что положительных героев играть скучно, но я к этому отношусь иначе: когда ты играешь доброго человека, ты и сам очищаешься. 

- Посплетничаем? Что интересного произошло на съемках?

- Это были не съемки – отдых: ты любишь свою работу, кругом невероятная красота, море, виноградники. Мы все получали там удовольствие невероятное! А насчет секретов. Например, до съемок я не умел, но мне пришлось научиться ездить на катере. По сценарию мне нужно было заехать на нем в грот. Мне конечно, показал хозяин катера, что и как делать, но когда мы с Мариной (актрисой Мариной Митрофановой, исполнительницей роли Марины) остались одни в катере, потому что в какой-то момент все начали перепрыгивать в другие лодки, при этом Олег (режиссер, оператор проекта Олег Кириченко) еще ставил задачу, как надо заехать, что нужно сделать, а с другой стороны собственник катера твердит: «Аккуратно, аккуратно, очень тебя прошу…». Было все суетливо, быстро, страшно за катер, за водителя катера, за нас. Слава Богу мы зашли тихо, спокойно и катер цел. И еще было, скажем так, напряженно, когда снимали мою финальную сцену. Я должен был гнать на мотоцикле, обогнать уезжающую Марину, резко затормозить, вытащить ее из машины, сказать все, что я думаю… В общем, гоню на мотоцикле, он был хороший, но странный, его иногда несло. Я затормозил, а мой стальной конь не сразу, но я кое-как его выровнял. Опять же обошлось. Мне с мотоцикла казалось, что тормозил я очень эффектно. И если это войдет в сериал, будет здорово! 

 - Вам 30 лет. Каким-то образом подводили итоги, морально готовились к юбилею? 

- Никак не готовился. Конечно, внутри само собой происходит какая-то перестройка. Ты говоришь себе: тебе уже 30, это уже возраст… А на самом деле я сейчас играю в спектакле с замечательным артистом Сергеем Феликсовичем Баталовым. Ему 65 лет. Настолько веселого, настолько открытого, доброго, энергичного человека я не встречал. Я был бы очень рад, если бы у меня было столько энергии в его годы! Возрасту, наверное, надо радоваться. Мы тут изменить ничего не можем. Слава Богу, что 30, потом будет 35 и 40, каждый год приносит нам что-то новое и интересное, поэтому я готовлюсь радоваться всему, что подарит судьба.  

- О чем мечтаете?

- Чтобы близкие мои были здоровы, и чтобы у всех людей все было хорошо. Чтобы каким-то образом наши житейские проблемы разрешились, не было конфликтов, все друг друга уважали и жили долго. 

- Что для вас дом?

- Место силы.

Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: