Все новости
Гость «МГ»
21 Октября , 17:23

Владимир Тишко представил в Уфе шоу «Выживалити. Змееловы»

Актер и телеведущий Владимир Тишко впервые приехал в Уфу, чтобы представить шоу канала «Пятница!» — «Выживалити. Змееловы». Увидеть премьеру мог любой желающий - вход на мероприятие в «Арт-Квадрате» был свободный. Интересно, что уфимцы оценили проект первыми в России — на канале он стартовал на несколько дней позже.

Владимир Тишко представил в Уфе шоу «Выживалити. Змееловы»
Владимир Тишко представил в Уфе шоу «Выживалити. Змееловы»

Как оказалось, в Уфе Тишко никогда не был, но наслышан о башкирском мёде.

- Я хочу поздравить вас — недавно Уфе исполнилось 450 лет. Уфа — красивое, живое место. Здесь есть энергия, и чувствуется, как город развивается.
По словам Владимира, «Выживалити. Змееловы» - чуть менее экстремальное шоу, чем оригинальный проект «Выживалити», но более психологическое.
- «Змееловы» так же, как и «Выживалити», ведет великолепный Вадим Демчог. Но акцент здесь смещен с выживания на психологическую игру. Нужно вычислить, кто в команде предатель. В каждой серии — новый состав участников.

- Если бы не телевидение, какую бы сферу вы выбрали?

- Со временем у меня появлялись разные интересы в жизни. Когда я начинал творческую карьеру, меня интересовало только то, что связано с актёрской профессией. Позже появились другие интересы. Сегодня помимо актёрского мастерства в моей жизни очень много интересов. Это и живопись, и занятия по физиологии, и музыка. У меня есть музыкальное образование, я играю на скрипке и на духовых инструментах. Есть такое выражение "Время разбрасывать камни и время собирать". У меня сейчас прекрасное время — я в свой сегодняшний день возвращаю все разбросанные вещи. Если раньше наплевательски относился к скрипке, к занятию музыкой, то сейчас я стал это ценить. Даже играю лучше, чем тогда, когда меня заставляли из-под палки.

- Что у вас осталось после "Выживалити. Змееловы"?

- Наш ведущий проекта Вадим Демчог подарил мне чётки. Он практикует буддистские техники, об этом многие знают, я тоже их практикую. Сейчас в моей руке чётки Вадима - настоящие, монашеские, из зубов яка. Вот, кстати, еще о моих интересах — всевозможные техники, которые связаны с духовным ростом.

- Как постоянно держать заряд и быть таким бодрым, как вы?

- Я довольно активный человек и мне помогает, как бы сейчас странно не звучало, то, что я веган. Не ем мясо больше 20 лет. Но и в целом слежу за своим питанием. И мне кажется, что это один из принципов, который помогает сохранить бодрую жизнь.

- На "Выживалити" у вас был конфликт с нашим земляком, экстрасенсом Никитой Турчиным. Шоу закончилось. На сегодняшний день какие у вас с ним отношения?

- В жизни у нас нет с Никитой никаких претензий, мы прекрасно общаемся. А что касается конфликта внутри шоу, то у меня были конфликты практически со всеми участниками. Это закон шоу. Участники таким образом подобраны, что мы триггерим друг друга на конфликтные ситуации. У меня, например, с Сашей Данко гораздо жёстче конфликт произошел. Мы даже после шоу какое-то время не разговаривали, а потом на одной из программ помирились в прямом эфире и сейчас общаемся.

- На ваш взгляд, какие есть плюсы и минусы у "Выживалити"?

- Я на телевидении работаю 25 лет, с 2000 года, хотя многие меня запомнили только по рекламе стирального порошка. Ну, значит, так надо. Многие помнят Боярского только по роли Д`Артаньяна, хотя у него больше сотни великолепных ролей. Это, конечно, издержки профессии. "Выживалити" - идеальное шоу, мне кажется.

- Что из опыта, который вы получили в программе, пригодится вам в будущем?

- Я протестировал себя. Я много чего могу думать о себе. Но одно дело думать, а другое - являться таким. Благодарен шоу, потому что оно позволило мне со стороны увидеть себя, сделать выводы и сейчас заниматься тем, чтобы стать лучше.

Фото: телеканал "Пятница!".

Читайте нас: