+10 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Интересно
19 Мая 2018, 23:11

День дарения в "Ночь музеев"

19 мая в Музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии уже в пятый раз прошла масштабная культурная акция «Ночь музеев».

Добавить в предпочтительные источники Google
Сотрудники музея подвели итоги акции «День дарения! Объединим частные истории и сохраним общую!». Самых активных участников, а ими оказались Раушания Валиева, Анна Богомазова, Резеда Хузина, Инна Бадрова, Руслан Галикеев, Райля Ахмедьянова, отметили благодарственными письмами и вручили абонементы на бесплатное посещение музея 112-ой БКД до конца года. В дар музею участниками акции были преподнесены медали из семейных архивов, ручная работа – вышитые занавески, подзоры и наволочки, буфеты, комоды, посуда советской эпохи и др.
Куклы фрейлины, шуты, сказочные персонажи, выполненные в технике скульптурного текстиля профессиональным художником, мастером по изготовлению авторских кукол Галины Соловьевой из города Кумертау, вызвали восторг и восхищение и взрослых, и детей.

Для маленьких посетителей в музее открыли интерактивную мультипликационную зону «Жила-была сказка». Также состоялась церемония награждения участников конкурса детских рисунков «Моя любимая Дема». Юных художников, а их было 42 человека, отметили грамотами и благодарственными письмами, а победители получили ценные призы.


Посетителям представили выставку предметов и экспонатов «Страницы истории» из фондов музеев Уфимского колледжа ремесла и сервиса, 113-ой и 104-ой школ Демского района, а так же 112-ой БКД.
Много добрых отзывов поступило от демцев и гостей района в адрес сотрудников музея. Очень приятно, что жители и гости района активно присоединились к масштабной акции.
По материалам информационно-аналитического отдела Демского района подготовила Мила Михайловская.