24 декабря, в День Конституции Республики Башкортостан, в Конгресс-холле «Торатау» состоялась юбилейная конференция Региональной общественной организации развития молодёжных инициатив «Лига молодёжной политики» Республики Башкортостан. Ее участниками стали порядка 100 представителей активной молодежи региона.
- Лига молодёжной политики – это та площадка, на которой молодёжь может заявить о себе, показать необходимость в привлечении её к работе общественно-политических институтов. Это один из самых амбициозных молодёжных проектов, привлекающий наиболее активных молодых лидеров Башкортостана, - отметил Депутат Государственной Думы ФС РФ Ильдар Бикбаев.
По традиции на мероприятии прошло награждение по итогам крупных региональных проектов, в том числе – Интеллектуальных состязаний 2018 года. Стали известны имена победителей одной из ключевых молодёжных дискуссионных площадок республики - Клуба парламентских дебатов 2018 года. Молодые ораторы, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге, отправятся в Москву для участия в рабочей сессии Государственной Думы.
- Большое спасибо Лиге молодёжной политики за открытые возможности для развития молодёжи, надеюсь и в дальнейшем продолжать принимать участие в её дискуссионных площадках», - поделился один из победителей Клуба парламентских дебатов Гайнислам Атангулов.
На конференции было отмечено, что за этот год порядка 15 членов организации, пройдя подготовку на региональном форуме «Смарт-тау», представили республику на окружных и федеральных форумах. Троим удалось стать обладателями грантов.
Так, на молодёжном форуме ПФО «iВолга-2018» Айгуль Ямгурчина в рамках федеральной смены стала обладателем гранта в размере 100 тысяч рублей на проект «Научный марафон «Doc-игра», который уже начал реализацию в вузах Республики Башкортостан.