Все новости
Интересно
1 Марта 2019, 21:53

В Сибае прошла акция "Сделай скворечник"

Совет отцов Сибая уже четыре года подряд проводит акцию "Сделай скворечник". По традиции папы отправились в детский сад "Светлячок", чтобы научить мальчишек обращаться с инструментами.

Все ребята в этот день впервые держали в руках не игрушечные молотки, дрели, отвертки и шурупы. Как настоящие профессионалы юные воспитанники детского сада работали в перчатках - чтобы не повредить руки во время обработки деревянных заготовок.


- Это очень хорошее, доброе мероприятие, которое мы проводим каждый год вместе с детьми и родителями, - объясняет руководитель Совета отцов Сибая Фаниль Аминев. - Мы даем мальчикам основу трудового воспитания. Хотим, чтобы дети с раннего возраста могли работать с молотком, саморезами, гвоздями, чтобы у них уже был навык трудовой деятельности.


- Я научился делать скворечник, закручивать шурупы и болты. Когда подрасту, сделаю скворечник сам, - рассказывает Илья Коротков.

Даниил Файзуллин впервые попробовал забивать гвозди. - Это тяжело, но у меня получилось. Скворечники нужны для того, чтобы птицы не голодали и не мерзли, - объясняет Даниил.


- Такие мероприятия очень важны особенно для тех ребят, которые воспитываются в неполных семьях, - добавляет г-н Аминев. - Сегодня, например, папа

Андрей участвовал в акции даже несмотря на то, что его сын заболел. Ведь нужно уделить внимание и тем ребятам, у которых нет отца.


Уже на следующей неделе Совет отцов Сибая проведет акцию "Отцовский патруль" по сдаче норм ГТО.









Читайте нас: