+9 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Интересно
4 Апреля 2019, 07:20

Уроженка Башкирии стала Второй Вице-Мисс конкурса красоты в Москве

Третье место и титул «Второй Вице-Мисс» конкурса красоты «Мисс Благотворительность – 2019» стала уроженка Башкортостана Венера Билялова. По традиции участниц гостеприимно принял столичный клуб «Dorffman», сообщила корреспонденту «МГ» член жюри конкурса писатель, бывший журналист «Молодежной газеты» Диана Свердловская.

Как рассказала Диана Свердловская, Венера родилась в Ташкенте. С развалом Советского Союза семья девушки вернулась на малую родину, в Учалы, где она закончила школу. Получив аттестат зрелости, сначала поступила в челябинский педколледж, а затем продолжила образование в университете по специальности, связанной с социальной работой.

Сейчас Венера Билялова живет в Москве, является Beauty-экспертом компании Mary Kay, работает в модельном бизнесе, снимается в кино и тв-передачах. В свободное время занимается благотворительностью. Замужем. Отпуск, праздники проводит в Учалах, в гостях у мамы.
Конкурс красоты «Мисс Благотворительность - 2019» прошел в Москве уже в четвертый раз. Продюсером и ведущей конкурса выступила певица Инесса Венская.

Оценивало участниц жюри, в состав которого вошли актриса, кинопродюсер Яна Корнелл, известные российские дизайнеры Александра Тарловская и Наталья Воронова, журналист, писатель Диана Свердловская, певица Лариса Гордьера. Возглавил жюри кинорежиссер Александр Андроникян (США).


По словам Инессы Венской, конкурс проводится с целью правильного восприятия в обществе образа юной и зрелой женской красоты, пропаганды здорового образа жизни и гармоничного развития личности. Она подчеркнула, что по условиям конкурса девушки участвуют в благотворительных акциях, посещают центры содействия семейному воспитанию, детские реабилитационные центры, оказывают поддержку детским воскресным школам. Поэтому не удивительно, что в этот день среди гостей мероприятия были и воспитанники детского дома «Сколковский», где участницы конкурса проводили различные благотворительные акции. Дети пришли их поддержать.

В рамках мероприятия состоялся показ коллекции «Черный лебедь» дизайнера Натальи Вороновой и новой коллекции российского бренда модной одежды «Sarafan Moscow». Конкурсантки демонстрировали роскошные платья, грациозно дефилируя под восторженные аплодисменты зрителей. Закрывала показ коллекции сама Инесса Венская.
В перерывах между конкурсными выходами со своими авторскими песнями выступили Инесса Венская, Лариса Гордьера, Анна Дронова, Юрий Тарасов.

В итоге жюри определило трех победительниц. Первое место и титул «Мисс Благотворительность - 2019» получила Елена Усманова. Приехала она из Сургута, и победа, по ее словам, стала для нее приятной неожиданностью. Кроме того, по итогам интернет-голосования, девушка стала «Лучшей фотомоделью». Второе место и титул «Первая Вице-Мисс» завоевала Раиса Сальманова. Третье место и титул «Вторая Вице-Мисс» заслужила Венера Билялова. Каждая участница конкурса была отмечена определенным титулом. Девушки получили подарки от партнеров мероприятия.

Конкурс прошел, но, как сказала Инесса Венская: "Хочется верить, что будет его продолжение, и добрые дела его прекрасных участниц на этом не завершатся!"


Фото из домашнего архива Венеры БИЛЯЛОВОЙ и Александра ШЕЛГАЧЕВА
Читайте нас