Все новости
Интересно
24 Ноября 2019, 12:41

В Уфе состоялось вручение первой независимой премии среди журналистов и блогеров «ЯМЫМЕДИА»

Мероприятие прошло в минувшую пятницу в мегазале «Колизео» развлекательного комплекса «Огни Уфы».

Победителей определяли путем открытого голосования - представители журналистской среды, блогеры и приглашенные федеральные эксперты проголосовали за тех, кто, по их мнению, должен победить в той или иной номинации.


Так, лучшими стали: в номинации «Журналист года» - начальник отдела спецпроектов «Башинформа» Станислав Шахов, в номинации «С петличкой на шее» - Надежда Абдрашитова из «Медиакорсети», в номинации «Будь или не Дудь» - журналист «Башинформа» Ксения Калинина, в номинации «Недиванный аналитик» - экономический обозреватель «Правда ПФО» Андрей Иванов, в номинации «Лучшее место» - журналист газеты «Стерлитамакский рабочий» Фаяз Юмагузин, в номинации «Цифровизация экономики и бизнеса» - сотрудник издания «Коммерсант-Уфа» Лидия Богатырева, в номинации «Легенда журналистики» - заслуженный работник печати и массовой информации РБ Рамис Давлетбаев.
Лучшей редакцией года по версии редакторов стал коллектив издания «Коммерсант-Уфа», блогом года в Инстаграм стал аккаунт паралимпийца, члена СПЧ по РБ Рустама Набиева, блогом года в Фейсбук признана страница журналиста Олеси Умеровой. Кроме того, за лучшую работу со СМИ получили награды пресс-службы Следственного комитета РБ и Минздрава РБ.

Для участников и гостей мероприятия организаторы приготовили музыкальный сюрприз – выступили легендарная американская группа «Brazzaville», уроженка Башкирии, российская певица и участница седьмого сезона популярного шоу «Голос» Рушана Валиева и уфимская группа «Сердце».
На балу прессы также состоялась благотворительная акция - лидер группы Brazzaville Дэвид Браун продал свою уникальную гитару уфимскому бизнесмену, деньги от продажи которой пойдут на строительство хосписа в Уфе.
Напомним, что премия «ЯМЫМЕДИА» проводится впервые в рамках мероприятия для журналистов «Бал прессы» и является самостоятельным проектом, участие в котором приняли региональные и федеральные эксперты.
Фото: мэрия Уфы.
Читайте нас