Все новости
Интересно
15 Ноября 2021, 18:10

Болельщики ждут 85-й ЧМ по хоккею, который пройдет в Финляндии

Любители хоккея, болельщики с нетерпением ждут наступления весны 2022 года, чтобы поехать на ЧМ по хоккею в Финляндию. Турнир будет проведен в мае в Хельсинки и Тампере. В нем примут участие 16 сборных, которые разделены на две части.

Сборная России попала в группу с такими сильными командами, как сборная Канады, Швейцарии, Дании, Германии, Словакии. По мнению специалистов, в том числе и Букмекер Эксперт, с такими соперниками будет непросто выйти в следующий тур. Шанс попасть в четверку группы, чтобы выйти в четвертьфинал, у сборной России все-таки есть.

Что показал ЧМ по хоккею 2021 года

Чтобы приблизительно понять, кто является фаворитами турнира, нужно посмотреть историю. Так, например, 2021 год показал, что лидерами являются сборные:

США;        

Словакии; 

Канады;    

Швейцарии;        

Германии;

Финляндии;

России;

Чехии.

Вряд ли что-либо особо изменится на 85-м чемпионате мира, скорее всего, основная борьба развернется между этими странами. Россия, в 2021 году выйдя в четвертьфинал, играла со сборной Канады. Это был сложный матч, учитывая давнее противостояние, который закончился победой североамериканцев с разницей в одну шайбу - 2:1. Решающий гол канадцы забросили в дополнительное время. Возможно, если бы в четвертьфинале был другой соперник, то российские болельщики увидели бы противостояние двух сильнейших команд в финале. Канадцы в итоге дошли до финала и взяли золотые награды, вырвав победу у финнов с минимальным разрывом и снова закинув в ворота решающую шайбу в овертайме.

Много факторов влияет на удачную игру в турнире: кроме физической и моральной подготовки состава и стратегии, важна также жеребьевка, которая зависит от случая.

Кто может выйти в четвертьфинал в группах?

В группе «А», где находится сборная России, основные шансы выйти в четвертьфинал есть у Канады, России, Германии, Швейцарии. Возможно, поборются за выход также сборные Дании и Словакии.

В группе «Б» все намного проще, практически никто не сомневается, что лучшая четверка будет состоять из команд США, Финляндии, Чехии и Швеции. Основными фаворитами, конечно, остаются Канада и Финляндия.

Свой первый матч сборная России проведет 13 мая против хоккеистов Словакии. В 2021 году на ЧМ в Латвии команды уже встречались, и игра сложилась не в пользу россиян. Словаки выиграли тогда с хорошим отрывом в две шайбы. У сборной России есть все шансы взять реванш на 85-м чемпионате мира.

Читайте нас: