Все новости
Интересно
15 Ноября 2021, 13:55

Что читать для саморазвития?

Книг по саморазвитию на рынке огромное количество, очень важно уметь отсеивать то, что не подходит, и фокусировать внимание на литературе, которая станет полезной. Порой трудно понять, с чего начать личностный рост, поэтому мы создали топ книг для саморазвития, которые научат многому и станут первым шагом на пути к самосовершенствованию.

David Kouakou
Фото:David Kouakou

1. “Жить на полную. Выбери лучший сценарий своего будущего”

Книга популярного блогера и коуча Майкла Хайятта, которая рассказывает нам о том, как привести свою жизнь в порядок и выбирать для себя только лучшее. Книга подойдет тем, кто постоянно откладывает свою жизнь на потом и думает, что дальше станет лучше, но не сегодня. Это называется “синдром отложенной жизни” и он мешает многим выбрать лучшее будущее уже сейчас. После прочтения этой книги вы составите план своей жизни и, наконец, выберите сценарий, по которому будете жить счастливо.

2. “Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу”

Причина нежелания что-либо делать - это страх потерпеть неудачу. Этот страх есть в каждом из нас, но кто-то закрывает на него глаза и двигается вперёд, а кто-то вгоняет себя в состояние кризиса и не может выбраться из застоя. Зона комфорта - это то, что останавливает нас, а эта книга учит выходить из неё и смотреть в лицо своим страхам, ведь именно такая модель поведения приведет к успеху.

3. “Дорога к счастью”

Самая переводимая книга по саморазвитию в мире, которая учит жить счастливо. Звучит сомнительно, но это действительно так, автор прописал четкие правила счастливой жизни, которые помогут найти себя, обрести гармонию и спокойствие. Эта книга поможет каждому, кто запутался и не понимает, что делать дальше, ведь данный моральный кодекс учит осознанности и тому, как обрести счастье.

4. “Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше”

Если вы хотите научиться выходить за собственные рамки, отпускать предубеждения, которые навязало общество и наконец-то жить на полную катушку - то эта книга для вас. Многие люди действительно живут каждый день, придерживаясь каких-то запретов и правил, которые никому, кроме них самих не нужны, но основная проблема в том, что эти самые правила и запреты мешают создать жизнь мечты и развиваться. Только после того, как вы отпустите все навязанные установки и разрешите себе то, что раньше запрещали, жизнь обретёт новые краски.

5. “Психология лжи”

Наш мир часто несправедлив и нечестен, единственное, что мы можем сделать для того, чтобы чувствовать себя хорошо и не подвергаться обману - это научиться понимать ложь. Эта книга рассказывает о лжи, о там, как ее распознать и о том, как ей противостоять. По факту, это издание учит нас играть в игру с людьми, объясняя правила поведения и предупреждая об опасности.

 

Читайте нас: