Все новости
Интересно
1 Апреля 2022, 09:22

Лучшим оратором Башкортостана среди школьников стал Арсений Ганцев из Уфы

В Уфе 31 марта в пространстве «Йәшлек House» состоялся региональный турнир по парламентским дебатам среди участников проекта «Территория роста. Новый движ». Лучшего спикера определили среди победителей отборочных турниров в 15 резиденциях 8 городов Башкортостана: Сибай, Нефтекамск, Межгорье, Стерлитамак, Агидель, Салават, Октябрьский, Кумертау и Уфа. Всего участниками турнира стали 45 молодых человек.

Как поясняет пресс-центр Госкомитета по молодежной политике РБ, о системе турнира, в роли «правительства» и «оппозиции», команды отстаивали свою точку зрения на предложенную социально значимую тему.

По итогам турнира призовые места заняли команды резиденций Уфы. Третье место завоевали ораторы Калининского района, второе – резиденты Кировского района. Победу одержали школьники Ленинского района Уфы, а лучшим спикером турнира стал участник победившей команды Арсений Ганцев.

Координатор проекта, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Вито Сабиров считает, что создавать возможности для самореализации молодежи важно начинать еще со школьного возраста. «Проект «Территория роста. Новый движ» — это та платформа, которая помогает школьникам реализовать свои идеи на местах, заниматься проектированием, творчеством, включиться в общественную жизнь своих городов и обмениваться опытом», - отметил он.

Параллельно отдельная площадка с мастер-классами и диалогами со смыслом проходила для наставников проекта в городском центре «Арт-КВАДРАТ». Об основах тайм-менеджмента рассказала депутат Горсовета Уфы, председатель Правления регионального отделения «Российских Студенческих Отрядов» Ирина Сухарева, а тренер, член «Российского союза молодежи» Элина Латипова поделилась методами работы с детьми по психотипу.

Площадку завершила дискуссия с участием члена Общественной палаты Республики Башкортостан и Попечительского совета благотворительного фонда «Территория счастья» Альбины Касимхановой, заместителя председателя Государственного комитета РБ по молодежной политике, координатора проекта Вито Сабирова и генерального директора благотворительного фонда «Территория счастья» Алины Гизатуллиной. Совместно с организаторами проекта наставники обсудили дальнейшие планы и предложили свои идеи по развитию проекта.

Альбина Касимханова подчеркнула, что проект «Территория роста. Новый движ» создан для того, чтобы у школьной молодежи региона была возможность самореализоваться и проявить себя, ведь подобных проектов на территориях сегодня реализуется не так много. По ее словам, результаты проекта показывают, что уже достигнуты определенные цели и уже можно говорить об успешной его реализации и продвижении в районах республики.

Подготовила Рамзия Габитова

 

Читайте нас: