Все новости
Интересно
15 Мая 2023, 20:07

Актриса из Стерлитамака Лариса Баранова удивила поклонников сериала «САШАТАНЯ»

Сегодня, 15 мая, на телеканале ТНТ выходит восьмой сезон долгоиграющего семейного ситкома «СашаТаня» (в этом году он отмечает 10-летие!). К своей роли вернется актриса из Стерлитамака Лариса Баранова, которая неизменно играет подругу главных героев Лилю. Накануне премьеры Лариса рассказала о трудностях работы с актерами-детьми, сестре-блогере и о том, почему ее героиня Лиля до сих пор не развелась с бывшим мужем.

Лариса Баранова рассказала, что согласно сюжету ее героиня Лиля находится в отношениях с Мишей и у них есть общий ребенок, при этом она до сих пор не развелась с Гошей, роман с которым длился со времен «Универа»:

«Лиля всё еще носит фамилию Гоши, представляете? Как так получилось, надо спросить у сценаристов, но я точно могу сказать, что официального развода не было. Лиля очень болезненно переносила расставание с Гошей, и ей было не до формальностей. А потом она встретила Мишу, и у них довольно быстро родился ребенок. Надеюсь, что авторы вспомнят, что у Лили не было свадьбы, разведут ее с Гошей и распишут, наконец, с Мишей – потому что все это время они живут в гражданском браке».

Лариса Баранова и Шамиль Мухамедов.
Лариса Баранова и Шамиль Мухамедов.

Интересно, что сыну Миши и Лили – Саше - сейчас около трех лет, и за это время сменилось несколько детей-актеров. Однако в последнее время Сашу играет один и тот же мальчик по имени Марк.

«Настоящая мама Марка всегда находится рядом, в поле его зрения, но иногда мы останавливаем съемочный процесс, ждем, пока актер сосредоточится. Однажды мы снимали сцену, когда присутствие Марка было необходимо, без него снимать было нельзя. А мальчик в этот день вообще не хотел сниматься, выходил из павильона со словами «Всё, я пошёл!». И никакие уговоры вернуться не помогали. Тогда я вышла вместе с ним, мы сели рядом, и я стала рассказывать ему о своих проблемах, о том, что я тоже устаю, что мои дети не слушаются, а мне еще нужно за кошками ухаживать…  Я сказала, что прекрасно его понимаю и прошу отработать только один дубль – и он может идти домой. Марк кивнул мне в ответ, вернулся на площадку и сыграл идеальный дубль!»

Лариса Баранова, Валентина Рубцова, Андрей Гайдулян, Шамиль Мухамедов.
Лариса Баранова, Валентина Рубцова, Андрей Гайдулян, Шамиль Мухамедов.

Недавно Лариса Баранова приезжала в родной Стерлитамак с мастер-классом по ораторскому и актёрскому мастерству. И, как рассказала актриса, мероприятие прошло с аншлагом:

«Это было круто! Я читала лекции и давала мастер-классы для тех, кому важно поставить голос, кому нужно хорошо говорить по роду профессии. Я учу людей правильно подавать себя на публике. Довольно точно, с первых минут общения, я могу определить, где у человека зажим и в каком возрасте он произошел. При помощи специальных упражнений мы этот зажим убираем, голос высвобождается и звучит совершенно по-другому: становится уверенным и выразительным. Часть занятий основано на программе, которую нам давали в театральном институте, часть – моя авторская методика. В Стерлитамаке был довольно большой поток студентов. Пробовали сделать такой же мастер-класс и в Уфе, но организаторы побоялись, что не соберем достаточное количество человек. Удивительно, потому что в Москве, например, такие мероприятия невероятно популярны и всегда проходят с аншлагами».

Лариса Баранова с сестрой Натальей.
Лариса Баранова с сестрой Натальей.

Отметим, что родная сестра Ларисы, Наталья, - блогер, и дважды признавалась лучшим блогером Стерлитамака. Актриса очень гордится сестрой, но вести собственный блог у нее не получается:

«Наташа большая молодец! Она филолог по образованию, десять лет работала ведущей на радио, у нее великолепная речь. Кстати, мастер-классы в Стерлитамаке мы проводим вместе. Что касается ведения блога, то это огромный труд и полноценная работа, кто бы что ни говорил. У меня же физически не остается времени на съемки контента».

Читайте нас: