Все новости
Интересно
4 Марта , 00:11

Саша Стоун уверен, что блогерство вскоре станет настоящей профессией

Блогер, телеведущий, актер, чемпион России по боевым искусствам Саша Стоун (Александр Зарубин) выступил на федеральном просветительском марафоне Знание.Первые на Всемирном фестивале молодежи.

znanierussia.ru
Фото:znanierussia.ru

Саша Стоун рассказал о создании популярного блога, темах, которые помогут заинтересовать аудиторию, и личном опыте. Блогер поделился секретами написания ярких постов и способами привлечения подписчиков.

Саша Стоун не скрывает: сценарии первых роликов он не придумывал, а взял истории из своей жизни и жизни друзей.

Блогер посоветовал не игнорировать грустный контент, веди миллионы людей не прочь погрустить.

Он также отметил, что важно уделить внимание своему личному бренду, чтобы блогер ассоциировался с чем-то значимым для людей. Также важна постоянная практика, ведь нужно привыкнуть к камере и системно улучшать качество публикуемого контента. А что касается идей, блогер советует просто говорить о том, что интересно здесь и сейчас.

– Любую историю можно рассказать и упаковать по-разному. Так, что утром проснешься и увидишь, что у тебя появилась огромная аудитория. Будьте креативны, – считает блогер.

На вопрос о том, почему Саша Стоун предложил Президенту России отрегулировать сферу блогерства, он ответил:

– В этой сфере сегодня очень много молодых инфлюенсеров, которые еще и школу не окончили. И когда на них сваливаются миллионные рекламные контракты, они не знают, что с этим делать. Как, например, заплатить налоги. Именно поэтому я предложил, чтобы появилась инстанция или компания, которая бы помогала блогерам развиваться и вести деятельность, ведь не все имеют возможность сразу нанять целую команду. Работа началась. Я уверен, что вскоре блогерство будет официально зарегистрировано и станет настоящей профессией.

Саша Стоун прокомментировал волнующую аудиторию тему о буллинге в интернете:

– Меня по сей день много хейтят, и это нормально. Хейтер – это завтра твой фанат, ведь именно ты вызываешь у него такие эмоции, он пристально следит за каждым твоим поступком. Это та самая «химия», просто он еще не осознал ее до конца. Давай ему положительные эмоции – так ты еще больше его подзадоришь. Случается, я баню в комментариях особо грубых персонажей, но если критикуют в пределах разумного, то даже лайк могу поставить, – подчеркнул спикер.

Он также проанонсировал, что продолжать спортивную карьеру дальше планирует не в ММА, а в боксе и первые бои начнутся во второй половине года.

В завершение своего выступления Саша Стоун дал совет всем блогерам: не стоять на месте и постоянно развиваться.

– Блогерская сфера как бизнес – здесь никогда ничего не будет идти ровно и спокойно, все будет меняться. Тебе просто нужно подстраиваться, как серферу, постоянно ловить волну трендов, – отметил он.

Отметим, что российское общество «Знание» выступает генеральным партнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи, организованного по указу Президента России Владимира Путина. 

Напомним, в эти дни в Сочи, на федеральной территории «Сириус» проходит всемирный фестиваль молодёжи, которые собрал 20 тысяч молодых лидеров образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, 10 тысяч среди них – иностранные участники.

Башкирию на Всемирном фестивале молодежи представляют 180 участников, а также 65 волонтеров, которые помогают гостям форума чувствовать себя комфортно.

Читайте нас: