Все новости
Интересно
1 Мая , 16:21

В Башкирии 484 человека нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

В республике стали известны итоги регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Проффест. Работа России. Время возможностей».

Как сообщает пресс-центр правительства РБ, в городах и районах республики на этой ярмарке свои вакансии представили 1034 работодателя Башкортостана, что суммарно составляет более 16 тысяч позиций в компаниях региона.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, подводя итогм ярмарки, отметила, что из почти 30 тысяч участников ярмарки 21,5 тысячи – это занятые граждане. По её словам, карьерные мероприятия такого масштаба привлекают не только безработных – люди ищут новые полезные контакты в своей сфере, изучают рынок труда, интересуются новыми проектами и крупными работодателями. Министр уверена, что участие в ярмарке трудоустройства может быть частью стратегии карьерного роста даже для тех, кто уже имеет работу. Также, безусловно, ярмарка остается эффективным инструментом для подбора сотрудников – компании республики уже взяли на работу 484 специалистов.

Напомним, гостем Проффеста в Уфе стал замминистра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин, который назвал Башкортостан регионом-активистом по привлечению молодёжи в профессию. Участниками ярмарки трудоустройства ежегодно становятся тысячи молодых людей республики. В этом году в Проффесте приняли участие 19,2 тысячи выпускников, студентов и учащихся школ.

Организаторами мероприятия выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Республиканский центр занятости населения, Учебный центр государственной службы занятости, Центр опережающей профессиональной подготовки и Студенческие отряды Башкортостана.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

 

Читайте нас: