

Юноши — выпускники МБОУ СОШ №1 села Аскарово. Они подали документы на одно направление подготовки и показали практически идентичные результаты ЕГЭ: 276 баллов у Данила и 275 у Юнира.
Оба брата стали стобалльниками по физике. Кроме того, Данил получил 90 баллов по профильной математике и 86 по русскому языку, а Юнир — 89 баллов по русскому языку и 86 по математике.
За плечами у братьев — аттестаты с отличием и золотые медали. Также они являются кандидатами в мастера спорта по всестилевому каратэ, которым занимаются с детства под руководством отца. По словам ребят, спортивная дисциплина во многом помогла им добиться высоких результатов в учёбе.
Оба абитуриента выбрали направление «Нефтегазовые техника и технологии» УГНТУ. Они планируют связать свою карьеру с нефтегазовой отраслью и развиваться в сфере современных технологий добычи и переработки.
Фото из личного архива абитуриентов.

