Все новости
Конкурсы
18 Декабря 2020, 21:29

В Башкортостане прошла церемония награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2020»

Впервые конкурс состоялся в 2005 году и в этом году прошел в 15-й раз. Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан».

На церемонии открытия выступила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству Римма Бойцова Она зачитала приветствие Главы региона Радия Хабирова.
В конкурсе приняли участие индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), зарегистрированные на территории республики и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет независимо от сферы деятельности.
В отличие от прежних лет, в этом году конкурс проводился в два этапа. Заявки на отборочный (муниципальный) этап принимались администрациями муниципальных районов и городских округов с 10 сентября по 20 октября 2020 года. Заявочная кампания заключительного (республиканского) этапа для победителей отборочного тура прошла с 21 по 31 октября 2020 года.
Деятельность конкурсантов оценивалась по результатам работы в 2019 году. Лучшие предприниматели были определены в основных номинациях:
- торговля
- бытовые услуги
- производство
- транспортировка и хранение
- общественное питание
- консалтинговые услуги для бизнеса
- туризм
- креативная (творческая) индустрия
- IT и цифровые технологии
- социально ответственный бизнес
- динамичный стартап года.
Организатором конкурса – Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству. Состязание направлено на популяризацию лучших предпринимательских практик и достижений, выявление и поощрение наиболее успешных субъектов МСП, внесших особый вклад в социально-экономическое развитие Башкортостана.
Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: