Все новости
Кухня «МГ»
6 Декабря 2016, 16:18

Теплый чечевичный салат с курагой

Здравствуйте! Мне, как хозяйке данной рубрики, было бы очень интересно узнать, какие блюда готовят наши молодые читатели. Что вы готовите повседневно? Чем радуете своих гостей по праздникам? Что готовите, когда приходят неожиданные гости? Какие блюда готовите, когда на диете? Какие заготовки делаете на зиму? А может быть, у вас есть фирменное блюдо? Присылайте любой свой рецепт плюс одну фотографию готового блюда на электронную почту [email protected]

Теплый чечевичный салат с курагой

Ингредиенты:чечевица – 200 г, курага – 50 г, луковица – 1 шт., ядра грецких орехов – 30 г, подсолнечное масло – 75 г, кориандр (зелень) – 25 г, соль, перец черный молотый – щепотка.
Готовим:чечевицу отварим в подсоленной воде, а потом остудим.
Луковицу почистим и мелко нашинкуем.
Курагу замочим на несколько минут, а потом порежем мелкими кусочками.
Лук вместе с курагой выложим на сковороду с раскаленным подсолнечным маслом и жарим до золотистого цвета. Затем выложим в кастрюлю с чечевицей. Еще добавить мелко порубленные грецкие орехи. Все эти компоненты разогреем в течение10 минут и подаем салат к столу теплым.
Можно украсить такой салат мелко порубленной зеленью
кориандра.
Читайте нас в