Все новости
Кухня «МГ»
10 Марта 2017, 11:02

Самый быстрый банановый пирог

Здравствуйте! Мне, как хозяйке данной рубрики, было бы очень интересно узнать, какие блюда готовят наши молодые читатели. Что вы готовите повседневно? Чем радуете своих гостей по праздникам? Что готовите, когда приходят неожиданные гости? Какие блюда готовите, когда на диете? Какие заготовки делаете на зиму? А может быть, у вас есть фирменное блюдо? Присылайте любой свой рецепт плюс одну фотографию готового блюда на электронную почту �a href="mailto:[email protected]">[email protected]

Самый быстрый банановый пирог

Ингредиенты: мука - 300 г, масло сливочное - 100 г, банан - 3 шт., яйца - 3 шт., сметана - 1 стакан, сахар - 1 стакан.
Готовим: включим и прогреем до180 градусов духовку. Порежем бананы на кружочки, присыплем для аромата ванильным сахаром. Растопим масло, всыпаем полстакана сахара, добавим 3 желтка, перемешаем, всыплем муку, вымесим плотное песочное тесто, положим в пакет, а затем – в холодильник.
Промажем форму маслом, выложим ее тестом, уложим сверху бананы, промажем жирной хорошей сметаной с добавлением кокосовой стружки, ванилина, сахарной пудры. Отправим основу пирога на 20 минут в уже прогретую духовку.
Приготовим из сахара и оставшихся трех белков воздушный легкий крем, взбиваем не менее 10 минут, когда быстрый банановый пирог будет почти готов смажем получившимся кремом, присыплем раздробленными орехами или украсим цукатами и вернем на пару-тройку минут в духовку.
Читайте нас в