Все новости
Кухня «МГ»
16 Сентября 2020, 16:19

Классический рецепт морковного печенья на каждый день

Вот уже пришли на смену летним ягодам и фруктам осенние овощи. Особенно полезной среди овощей считается морковь. Это, действительно, кладезь витаминов и минералов, ведь её можно варить, жарить, тушить, запекать, есть сырой. Кухня «МГ» предлагает сегодня испечь морковное печенье по известному классическому рецепту.

Эта выпечка, главным ингредиентом которого является морковь, готовится просто и быстро. А самое главное - это вкусный десерт, который понравится не только взрослым, но и детям.
Ингредиенты: 400 г свежей очищенной моркови, 300 г муки, 80 г сливочного масла, щепотка соли, 80 г сахара,1 чайная ложка разрыхлителя, 2 пакетика ванильного сахара.
Готовим: заранее подготовим сливочное масло (доведем до комнатной температуры) и разотрём его с сахарным песком, пока он полностью не растворится.
Корнеплоды натрём на крупной терке и смешаем с получившейся смесью. Затем понемногу добавим сухие продукты и смешаеи до липковатой вязкой консистенции.
Духовку предварительно разогреем до 180 градусов. Противень застилаем пергаментом, чтобы выпечка не пригорела. Из теста скатаем шарики, которые разложим на бумаге и легонько придавим.
Выпекаем 25–30 минут. Оставим в духовке до полного остывания.
Читайте нас: