Все новости
Культура
15 Июня 2021, 16:01

Фестивали: Уфу в Питере представили твистом

29 мая в Михайловском саду Русского музея Санкт-Петербурга состоялся V фестиваль "Сад: счастливое и активное долголетие", который представил благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Герои фестиваля - активные петербуржцы в возрасте 55+, одним словом, люди старшего поколения. Танцевальный клуб из Уфы "Возраст счастью не помеха" под руководством заслуженной артистки Государственного Академического Ансамбля Народного танца Ольги Андреевой представил в номинацию на премию "Старшие" два танца: "Твист" и "В душе молодой..."
Премия "Старшие" - это новая инициатива для людей возраста 55+, которые не ждут изменений, а действуют сами. Вот почему центральной темой фестиваля стало то чувство, которое способно заинтересовать и мотивировать на развитие, вернуть азарт и вкус к жизни.
В программу «САДа» были включены темы:
- арт-медиации по современному искусству;
- модный показ 55+;
- social dance: мастер-классы от танцоров со стрелки Васильевского острова. Сальса и румба, танго и фокстрот, бачата и вальс;
- творческие мастерские и интерактивные мастер-классы; оздоровительные тренировки и релакс-практики; лекции о здоровье, красоте, личной жизни, финансовой и медийной грамотности и полезный блок по уходу за старшими (родственники с деменцией, сложности взаимоотношений) от «Хэсэд Авраам».
Хедлайнерами фестиваля стали композитор и пианистка Настасья Хрущева с программой «Русские тупики II» и оркестр «Доброночь».
А какая замечательная и теплая атмосфера царила на форуме! Люди в Питере приветливые, доброжелательные и приятные. Наше выступление поддержали бурными аплодисментами и криками браво, что было очень приятно, так как это наши первые гастроли за пределами Уфы.
Фестиваль нас вдохновил на новые подвиги. Мы будем и дальше развиваться в этом направлении, принимать участие в подобных проектах с новыми танцами. А каждой участнице клуба вручили знаменательные подарки и Благодарность за участие в этом грандиозном проекте.
И так как этот фестиваль наш первый, впечатлений — море! Интереснейшие лекции и полезные мастер-классы напитали нас знаниями и новыми навыками. А новые встречи подарили массу новых друзей из других городов России.
Спасибо за подаренные улыбки и бурные аплодисменты зрителям Петербурга. Поездка, выступление и экскурсии удались на славу...В следующем году постараемся снова быть!
Санкт-Петербург - город необыкновенной красоты, мечты и желаний, куда хочется вернуться, побродить по улицам, прокатиться на речном трамвайчике, просто полюбоваться красотой города.
Ирина Федорова, фото автора и Ольги Андреевой.
Читайте нас: