Все новости
Культура
16 Октября 2021, 04:47

Культурные выходные «с папой!» в Уфе сэкономят семейный бюджет

Указом президента РФ третье воскресенье октября объявлено в России Днем отца. И для замечательных пап некоторые культурные учреждения нашей столицы приготовили шикарные подарки.

Например 17 октября, в новый «папский» праздник, в Башкирском государственном художественном музее им. М. Нестерова вход для мужчин с детьми будет бесплатным!

А ведь в музее кроме изумительной постоянной экспозиции сейчас проходят замечательные выставки скульпторов из Москвы Вадима и Станислава Кирилловых «От идеи до воплощения», выставка произведений Юрия Ракши и экспозиция из фондов музея «Искусство Востока».  Художественный музей принимает участие в Республиканской музейной акции «Папин выходной в музее».

Акция «В театр с папой!» пройдет и в Национальном молодежном театре РБ им. Мустая Карима. На сцене НМТ в этот день будет показана замечательная жизнеутверждающая  сказка о любви «Удивительное путешествие кролика Эдварда»,  премьера которой состоялась в конце прошлого года. Папы, желающие прийти 17 октября с ребенком на этот волшебный спектакль смогут купить в кассе билет со скидкой 50%.

Музеи и художественные галереи - это храмы искусства. Можно ли ходить в храм с грудным ребенком? Нужно! - считают в Германии.

К высокому искусству детей можно приобщать уже с самого раннего возраста. Так считают в Германии. И в последние годы множество немецких музеев были специально приспособлены для родителей с маленькими детьми. 

Здорово, что кроме Международного Дня отца, отмечаемого во всем мире в третье воскресенье июня, в России с этого года появился и свой День отца. У нас и новых года два, мы Пасху справляем с той же радостью, что и Курбан-байрам. Так что отметим День отца интересно и с пользой!

COVID-FREE. Внимание! Посещение мероприятий в театре и музее возможно только при предъявлении на входе действующего цифрового сертификата (QR-кода) и документа, удостоверяющего личность. 

Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: