Все новости
Культура
15 Августа 2022, 22:36

Внутренний туризм: аудиопрогулка от Башоперы

В преддверии 85-го театрального сезона Башкирский театр оперы и балета запустил новый диджитал-проект – аудиопрогулку по окрестностям театра с символичным названием «Гений места».

За 30 минут любой желающий может узнать историю Башоперы, познакомиться с фактами из жизни знаменитых уроженцев и жителей Уфы.

Маршрут аудиопрогулки начинается от фонтана «Семь девушек», расположенного в Театральном сквере, и охватывает все знаковые места поблизости. Это Гостиный двор с его лавками и магазинами, Аксаковский народный дом, в здании которого сейчас располагается Башопера, памятники Фёдору Шаляпину, Загиру Исмагилову, Сергею Аксакову и Александру Пушкину и многое другое.

Персональными гидами каждого слушателя станут известные уфимские артисты. Голоса Рушаны Бабич, Александра Кузьменко, Аскара Абдразакова, Эльвиры Фатыховой, ЛарисыАхметовой, Любови Буториной, Владимира Копытова и других артистов Башоперы расскажут об истории города и театра, помогут погрузиться в прошлое и прочувствовать его атмосферу.

Всё, что нужно для прогулки, – это смартфон, подключённый к интернету, наушники и 30 минут свободного времени. Аудиопрогулка бесплатная, доступ по ссылке https://www.bashopera.ru/repertoire/concert/14117/

Автор и режиссёр проекта – Тигран Довлатбекян.

Читайте нас: