Все новости
Культура
29 Августа 2022, 16:40

Выставки: «По улицам Уфы»

В историческом парке «Россия – Моя история» открылась выставка Эдуарда Ханнанова и Сергея Мельника «По улицам Уфы».

В экспозиции представлены милые и трогательные уголки родного города.  Художники в своих работах передают генетический код Уфы, ее индивидуальность. 

 - На данной выставке вы сможете увидеть 23 графических листа рисунков и акварелей, созданных мною в разное время и посвященных улицам и любимым местам родного города, - говорит  график Сергей Мельник. 

Также в галерее представлены акварельные работы Эдуарда Ханнанова. В них также чувствуется любовь к городу, к его старым улицам с деревянными домами.  Здесь можно увидеть старинные здания, «пройтись» по улочкам и заглянуть в живописные дворики старого центра.  «Детский мир», музей Аксакова, дом с «Петушком», усадьба Шамовых – все отразилось в этой художественной летописи города. Некоторые здания остались только в истории…

Сергей Мельник -  художник, график. Родился и вырос в Уфе. Окончил художественную школу №1, Уфимское училище искусств и художественно-графический институт БГПИ. Преподаватель Детской художественной школы им. В. Пегова.

Эдуард Ханнанов –  родился и вырос в Уфе. Окончил художественную школу №1, Уфимское училище искусств и художественно-графический институт БГПИ. 10 лет проработал художником-оформителем, 20 лет – художником-дизайнером. Параллельно занимался живописью. 

Выставка продлится до 12 сентября. Вход свободный. Менделеева, 158, галерея Исторического парка «Россия – моя история».

Автор:Эмилия Завричко
Читайте нас: