На открытии выставки собрались друзья, коллеги и соратники художников. Это была большая компания, где обсуждались различные мнения о представленных работах. Однако всех объединяло признание уникальности каждой фотографии. В них запечатлены прошлое и настоящее города, а также люди, которые живут и продолжают жить в нём. Во всех работах чувствуется любовь авторов к городу и его жителям.
«Я влюбился в мой город с первого взгляда, — рассказал Раиф Бадыков. — Когда я приехал сюда много лет назад, сразу понял, что это место, где мне будет хорошо. Хотя первую ночь мне пришлось провести на вокзале, это не испортило моих впечатлений. Но всё изменилось, когда я встретил свою двоюродную сестру на улице Карла Маркса. Так со мной может пошутить только мой любимый город».
Все посетители выставки отметили душевность фотографий. «Наши впечатления формируются не только красивыми зданиями и памятниками, но и людьми, которые всегда рядом, — сказала заместитель начальника управления, заведующая отделом по реализации национальной политики администрации главы республики Энже Вернигора. — Глядя на портреты замечательных людей, мы понимаем, что они сделали наш город и республику прекрасными. Замечательно, что наши мастера смогли это показать».
Выставка будет работать в Национальном музее Республики Башкортостан до 8 сентября.
Автор фото: Александр Данилов.