В столице Башкирии 30 мая состоится полумарафон «ЗаБег.РФ». 150 тысяч человек из 85 городов России стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов.
- «Забег» уже стал одним из знаковых мероприятий для любителей бега башкирской столицы наряду с Уфимским международным марафоном и легкоатлетической эстафетой, посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - рассказывает начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Егор Сорокин.
Участникам предстоит преодолеть дистанцию в 21,1 км, 10 и 5 км. Дети смогут пробежать по специально подготовленной для них 1-километровой трассе. Каждый участник «ЗаБега» получит в стартовом пакете футболку с символом города Уфы, а на финише – уникальную медаль.