Все новости
Нацпроекты
3 Августа 2021, 10:40

Центры «Мой бизнес» откроют еще в трех городах Башкирии

Об этом сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров на заседании и в правительстве республики.

Центры «Мой бизнес» откроют еще в трех городах Башкирии
Центры «Мой бизнес» откроют еще в трех городах Башкирии

Напомним, что в 2021 году Башкортостан занял первое место в Приволжском федеральном округе по привлечению федеральных средств на поддержку малого и среднего предпринимательства. Один из институтов поддержки бизнесменов - центр «Мой бизнес», куда за консультацией может обратиться любой предприниматель Башкирии. На сегодняшний день в республике пять офисов организации - в Уфе, Кумертау, Нефтекамске, Стерлитамаке и Октябрьском.

- Мой бизнес» работает у нас не так давно – 2 года, - но за это время он успел уже доказать свою эффективность. Только за последние полгода специалисты центра оказали услуги более 3,5 тысячам предпринимателей, - отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр подчеркнул, что в этом году власти Башкирии планируют открыть  еще три центра -  в Учалах, Белебее и Салавате.

По словам председателя Госкомитета РБ по предпринимательству Нияза Фазылова, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрено утверждение трех порядков субсидирования, направленных на финансовое обеспечение деятельности центра «Мой бизнес» по региональным проектам: «Предакселерация» (легкий старт), «Акселерация» и «Самозанятые».

 

 

 

Автор:Ирина Рейтон.
Читайте нас: