Все новости
Нацпроекты
4 Августа 2021, 15:43

Регоператор Башкирии подарил детскому саду цветные контейнеры и провел экоурок

Об этом сообщает пресс-служба министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Регоператор Башкирии подарил детскому саду цветные контейнеры и провел экоурок
Регоператор Башкирии подарил детскому саду цветные контейнеры и провел экоурок

Воспитанники детского сада №90 «Золотая рыбка» в Стерлитамаке посетили экологический урок, организованный региональным оператором «Эко-Сити».

- Мероприятие состояло из двух частей: в теоретической части воспитатели рассказали подопечным о второй жизни отходов, и в практической – в форме игры со сказочным персонажем ёжиком Вениамином дети научились самостоятельно сортировать отходы, - рассказали в пресс-службе министерства природопользования и экологии Башкирии.

По словам пресс-секретаря регоператора Кристины Кузнецовой, заинтересованность детей этой теме тронула до глубины души, а их знаниям стоит поучиться всем взрослым.

- Если все детки будут обладать такими знаниями и настолько осознанно и с любовью относиться к природе, то за будущее нашей планеты можно не волноваться – оно в надёжных руках, - сказала Кристина Кузнецова.

Министр природопользования и экологии республики Урал Искандаров подчеркнул, что именно с детства формируется экологическая культура.  

В рамках мероприятия, которое, к слову, способствует реализации национального проекта «Экология», региональный оператор подарил детскому саду цветные контейнеры. Приятным завершением встречи стал еще один сюрприз - подарочная книга по экологии с ёжиком Вениамином в главной роли.

 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: