Все новости
Нацпроекты
28 Сентября 2021, 11:02

В селе Суккулово Дюртюлинского района достраивают новый животноводческий комплекс

Благодаря запуску нового комплекса по производству молока и выращиванию племенных нетелей в ООО Племзавод «Ленина» дюртюлинские аграрии планируют увеличить производство молока.

В администрации Дюртюлинского района рассказали, что строительство современного животноводческого комплекса в селе Суккулово стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

Сегодня здесь строительство идет полным ходом. А на днях этот важный объект в суккуловском агропредприятии посетил глава Дюртюлинского района Риф Юсупов. Он лично проверил, как реализуется в жизнь один из масштабных и важных проектов района.

Руководителю района рассказали, что на предприятии в короткие сроки построили телятник и уже запустили телят. А к концу октября завершится строительство доильно-молочного блока, в котором будет установлено современное израильское оборудование.

Одновременно и так же быстро ленинцы возводят коровник, рассчитанный на содержание 300 голов крупного рогатого скота. Строителям остаётся завершить только бетонные и кровельные работы.

В Минсельхозе РБ и районной администрации уверены, что новый комплекс позволит дюртюлинским аграриям не только существенно увеличить производство молока, но и работать более эффективно, а также  выйти на новые рынки сбыта.

Фото с сайта apkrb.info

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: