Все новости
Нацпроекты
12 Октября 2021, 11:37

В Башкирии открылась и начала работать еще одна новая школа с совмещенным детсадом

Строительство важного и долгожданного социального объекта в селе Лаклы Салаватского района стало возможным благодаря реализации в регионе национального проекта «Демография» и республиканской адресной инвестиционной программы. Школа рассчитана на 80 учеников, а детский сад – на 40 малышей.

В Башкирии открылась и начала работать еще одна новая школа с совмещенным детсадом
В Башкирии открылась и начала работать еще одна новая школа с совмещенным детсадом

Торжественная церемония открытия социального объекта состоялась накануне Дня республики. Поздравить учеников, родителей и учителей с важным событием села пришли министр образования и науки РБ Айбулат Хажин, первый заместитель министра строительства и архитектуры РБ Алексей Новиков, глава администрации Салаватского района Марс Кашапов, начальник Управления капитального строительства РБ Инна Иксанова, директор ООО «Геострой» Рустам Хажиев и другие почетные гости.

Всех, конечно, впечатлили размеры здания - оно состоит из трёх блоков, общая площадь которого составляет порядка четырех тысяч квадратных метров. В центральном двухэтажном блоке располагаются основные учебные помещения школы и детского сада. К основному корпусу с запад­ной стороны присоединён двухэтажный блок столовой и административных по­мещений, а также блок спортивного зала с раздевалками.

В рамках благоустройства территории строители выполнили работы по укладке асфальта, озеленению, установили спортивное и игровое оборудование, малые архитектурные формы. На групповых площадках, а также в игровой и спортивной зонах предусмотрено безопасное резиновое покрытие. Школа и детский сад полностью укомплектованы современным оборудованием, доступны для детей с повышенными потребностями.

Специалисты администрации Салаватского района пояснили, что возведение объекта началось ещё летом 2019 года. Реализация проекта была поделена на два этапа. На первом этапе до декабря 2020 года завершили строительно-монтажных работ здания. А на втором этапе выполнили все работы по благоустройству и установили теневые навесы.

Государственным заказчиком строительства выступило Управление капитального строительства Республики Башкортостан. Генеральный подрядчик – ООО «Геострой».

Фото пресс-службы Минстроя РБ

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: