Все новости
Нацпроекты
22 Ноября 2021, 10:22

Новый животноводческий комплекс появится в Дюртюлинском районе Башкирии

Создание нового сельскохозяйственного объекта стало возможным благодаря реализации в Башкирии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новый животноводческий комплекс появится в  Дюртюлинском районе Башкирии
Новый животноводческий комплекс появится в Дюртюлинском районе Башкирии

В селе Суккулово Дюртюлинского района Башкортостана продолжается строительство нового животноводческого комплекса. Возведение объекта началось еще этим летом. На сегодняшний день работы уже близятся к завершению: были запущены два телятника, к работе практически готов и доильный зал, который, благодаря приобретенному израильскому оборудованию, полностью автоматизирован. Совсем скоро откроют коровник на 300 голов.

По словам главы администрации Дюртюлинского района республики Рифа Юсупова, для животных созданы максимально комфортные условия.

- Для отдыха коров предусмотрели специальные маты, - рассказывает руководитель района. - Еще одно новшество на ферме – робот-подталкиватель кормов голландского производства. На днях сюда из Венгрии прибыли 97 голов скота, скоро поступят еще 66 – это племенные нетели, отличающиеся молочной продуктивностью. Их здесь уже 450.

К декабрю комплекс по производству молока заработает полноценно, что даст новый импульс развитию молочного животноводства в районе.

 

 

 

 

Источник: администрация МР Дюртюлинский район.

Тэги: #национальныепроекты#нацпроекты#региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

 

 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: