Все новости
Нацпроекты
1 Декабря 2021, 10:32

В колледже села Аскино открылась группа для особенных детей

Вопрос о том, какую профессию получить, возникает перед каждым выпускником школы. А если абитуриент имеет особенности в развитии, то беспокойство сильнее вдвойне.

О том, что в Башкирском сельскохозяйственном профессиональном колледже села Аскино открыта группа для детей с особенностями здоровья, рассказали в администрации района. Это стало возможным благодаря реализации в республике национального проекта «Образование».

На днях на встречу со студентами приехали заместитель главы администрации по социальным вопросам и внутренней политике Эльза Ахметгареева, а также депутаты района.

Гости отметили важность своевременного получения образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, пожелали ребятам успешно получить знания, получить диплом специалиста и найти свою дорогу в жизни.

Директор колледжа Ринат Садриев рассказал, что здесь дети могут получить профессии садовника, пчеловода, повара и сварщика. При этом студенты обеспечены двухразовым бесплатным питанием, а также местом в общежитии. 

- Центр детского творчества села Аскино организует кружки по обучению игре на гитаре и танцевальный, - поделился руководитель учебного заведения. - Отрадно, что в колледже учатся и дети из соседних районов.

- Никаких проблем в обучении детей с особенностями развития нет. Они очень открытые, активные и дисциплинированные, - отметила классный руководитель учеников Альфира Дамировна.

 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: