Все новости
Нацпроекты
2 Февраля 2022, 10:33

Предприниматели Башкирии благодаря вебинарам смогут узнать секреты повышения эффективности бизнеса

В этом году Минцифры России продолжит реализацию программы по государственной поддержке малых и средних предприятий, которую запустило в ноябре 2021 года. Новый механизм поддержки реализуется Российским фондом развития информационных технологий (РФРИТ).

Предприниматели Башкирии благодаря вебинарам смогут узнать секреты повышения эффективности бизнеса
Предприниматели Башкирии благодаря вебинарам смогут узнать секреты повышения эффективности бизнеса

Как сообщает пресс-служба Минцифразвития РБ, в рамках данного проекта субъекты малого и среднего предпринимательства смогли приобрести отечественное программное обеспечение с 50% скидкой. В прошлом году этой мерой поддержки смогли воспользоваться 2 024 предпринимателя Башкортостана. А для того чтобы приобрети программное обеспечение вдвое дешевле, предпринимателю достаточно быть включенными в Единый реестр МСП.

Сегодня в программе участвуют уже более 100 российских программных продуктов. Их полный перечень можно узнать на сайте https: https://рфрит.рф/msp#soft . Предложение действует до 31 марта текущего года.

Важно отметить и то, что  РФРИТ проведет серию разъяснительных вебинаров для компаний, которые не успели воспользоваться этой мерой поддержки. Спикеры и эксперты расскажут об использовании программного обеспечения, возможностях облачных ИТ-решений для оптимизации и повышения эффективности бизнес-процессов.

Участие бесплатное. Ознакомиться с графиком и темами вебинаров, а также зарегистрироваться можно по ссылке https://рфрит.рф/вебмсп. Начало в 12 часов по московскому времени. Онлайн-семинары продлятся до 28 февраля 2022 года.

Вебинары проводятся при поддержке Минцифры России и Российского фонда развития информационных технологий. Мера поддержки предпринимателей реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и направлена на активную реализацию в регионах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото с сайта investrb.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: