Все новости
Нацпроекты
14 Февраля 2022, 11:25

В Бакалинском районе Газетдиновы благодаря господдержке смогут укрепить семейный бизнес в животноводстве

В администрации Бакалинского района рассказали о молодой предприимчивой семье Газетдиновых из села Катаево, которая на своем примере показывает, что сегодня в сельском хозяйстве можно работать, развиваться и получать неплохую прибыль

В Бакалинском районе Газетдиновы благодаря господдержке смогут укрепить семейный бизнес в животноводстве
В Бакалинском районе Газетдиновы благодаря господдержке смогут укрепить семейный бизнес в животноводстве

Сейчас в хозяйстве Дениса и Кристины Газетдиновых есть 14 голов крупного рогатого скота, но молодая семья планирует, увеличив поголовье, в дальнейшем сделать основную ставку на получение молока. Для этого им потребуются дополнительные земельные участки, поэтому супруги и обратились со своим предложением на предпринимательском часе к главе администрации района.

Обсудив проект Газетдиновых, специалисты района кроме решения земельного вопроса, предложили молодой семье предпринимателей несколько вариантов получения государственной поддержки –  это Адресная социальная помощь на основании социального контракта через центр занятости населения, муниципальная программа поддержки малого и среднего предпринимательства, а также республиканская программа «Агростартап». Все эти меры господдержки для начинающих и действующих предпринимателей способствуют активной реализации на территории республики национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Глава администрации Бакалинского района Александр Андреев уверен, что благодаря целеустремленности и трудолюбию Газетдиновы смогут осуществить задуманное. «Именно таким семьям – работящим, инициативным и предприимчивым хочется помогать, ставить их в пример всем остальным, - подчеркнул руководитель района на совещании. –  Меры господдержки станут существенным подспорьем в развитии собственного дела. Мы, в свою очередь, окажем всестороннее содействие и сопровождение на всех этапах».

Фото с сайта bakaly.bashkortostan.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: