Все новости
Нацпроекты
24 Февраля 2022, 11:28

В Ишимбайском районе за два года смогли создать 261 место в дошкольных учреждениях для самых маленьких детей

В Ишимбайском районе в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет», начиная с 2020 года, смогли создать 261 дополнительное место в пятнадцати дошкольных образовательных учреждениях района.

В Ишимбайском районе за два года смогли создать 261 место в дошкольных учреждениях для самых маленьких детей
В Ишимбайском районе за два года смогли создать 261 место в дошкольных учреждениях для самых маленьких детей

В Управлении образования Ишимбайского района рассказали, что главная цель данного проекта – обеспечить возможность женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

В число пятнадцати вошла и дошкольная группа муниципального бюджетного образовательного учреждения средней образовательной школы села Ахмерово. Старший воспитатель Эльвира Шагиева отметила, что в рамках реализации проекта в их дошкольной группе открыли 12 дополнительных мест в группе раннего возраста.

А специалисты Минтруда РБ пояснили, что здесь на выделенные средства 1 миллион 626 тысяч 400 рублей был произведен ремонт входной группы, крыльца, покрашены стены в групповой, туалетной комнате, установлены новые двери, окна, полностью заменен линолеум, сантехника в моечной и туалетной комнатах.  Также приобрели новую и удобную мебель, кровати-трансформеры, посуду, спортивное оборудование и разные игры на развитие мелкой моторики. Словом, смогли создать комфортные условия для воспитания и развития детей с современными требованиями ФГОС дошкольного образования.

Мама одного из малышей Залина Мухаметрахимова с радостью поделилась: «Раньше дошкольная группа принимала детей только с трех лет, а сейчас мы рады, что открылась группа для детей с 1,5 лет. Для наших детей создана современная развивающая среда - комфортная и безопасная. И это очень правильно. Ведь детский сад, где малыши проводят большую часть своего дня, можно считать их вторым домом. Так пусть же нашим детям будет всегда тепло и уютно».

Фото из открытых источников

 

 

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: