Все новости
Нацпроекты
11 Марта 2022, 10:44

В Давлекановском районе в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют начальную школу лицея №4

Давлекановская начальная школа лицея №4 в числе 63 школ Башкортостана вошла в федеральную программу капитального ремонта школ. Это важное событие 2022 года по обновлению учебных заведений республики. Такая масштабная работа проводится в рамках национального проекта «Образование».

В Давлекановском районе в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют начальную школу лицея №4
В Давлекановском районе в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют начальную школу лицея №4

В администрации Давлекановского района рассказали, что программа ремонта начальной школы лицея № 4 комплексная - здесь будет отремонтировано здание, приобретена мебель, учебное оборудование и проведено благоустройство территории.

На днях здесь состоялось совещание рабочей группы, на котором участники обсудили готовность к началу ремонта. Конечно, готовность должна быть высокой. Ведь чтобы завершить ремонт в начальной школе до 1 сентября, нужно многое успеть сделать, а потом уж грамотно организовать учебный процесс.

С апреля всю четвертую четверть школьники будут учиться в одном здании. Для размещения всех классов в лицее №4 предусмотрели обучение во вторую смену, скорректировали график работы столовой. Обследовали условия по организации образовательного процесса во время ремонтных работ. Особое внимание здесь уделят обеспечению антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, в том числе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Глава районной администрации Давлекановского района Ильгиз Мухамедзянов, подводя итоги обсуждения, выразил надежду, что и лицеисты, и педагоги, и родители с пониманием отнесутся к ситуации – неудобства временные, а результаты будут радовать не одно поколение.

Фото с сайта davlekanovo.bashkortostan.ru

 

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: