Все новости
Нацпроекты
30 Марта 2022, 12:51

В Уфе на выставке Экологического форума примут участие более 30 компаний из других городов

В башкирской столице с 12 по 14 апреля в ВДНХ ЭКСПО состоится Экологический форум, участники которого проанализируют все тенденции развития экологии в рамках нацпроекта «Экология».

В Уфе на выставке Экологического форума примут участие более 30 компаний из других городов
В Уфе на выставке Экологического форума примут участие более 30 компаний из других городов

В Минэкологии РБ особо отметили, что это единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности. Организаторами форума выступили Правительство РБ, Министерство природопользования и экологии РБ, Башкирская выставочная компания при поддержке Российского экологического общества (РЭО) и Ассоциации «Чистая страна».

Как сообщает пресс-служба Минэкологии РБ, центральным мероприятием деловой программы Экологического форума станет пленарное заседание на тему «Экология региона. Тенденции развития отрасли». Модератором выступит Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества, заместитель председателя Общественно-делового совета Национального проекта «Экология».

Уже известно, что свое участие в работе пленарного заседания подтвердили представители природоохранных ведомств Республики Татарстан, Республики Крым, Нижегородской, Ростовской, Калужской, Воронежской области, профильных федеральных ассоциаций, руководители промышленных предприятий, региональные операторы в сфере обращения с отходами.

Всего в рамках деловой программы состоится 15 отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов:

Улучшение экологии во многом зависит от осознанного участия в проектах и движениях самых обычных людей. Поэтому Экологический форум в Уфе – это еще и большая просветительская площадка, привлечение внимания общества в целом и молодежи в частности, пояснили в Минэкологии региона. Так, 13 апреля состоится Молодёжный экологический день с проведением пленарной сессии «Зеленое будущее Башкортостана», пройдёт защита студенческих экологических проектов, эко-викторина, эко-квиз, мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья, эко-игра «Хранители земли». Будет работать интерактивная площадка «Зеленый транспорт России».

Радует и то, что в выставке помимо местных предприятий примут участие более 30 компаний из Москвы, Пермского края, Тюменской области, Татарстана. Оборудование, технологии и материалы представят такие крупные предприятия, как «Сибур» города Подольск, «Газпром нефтехим Салават», «Уральский завод противогололёдных материалов» города Пермь, «Ай-Пласт» города Нижнекамск, «Ареал» города Уфа. Впервые примут участие компании «Производственная безопасность и экология» города Москва, «Промышленная экология» - Уфа. Отдельной экспозицией будут представлены геопарки Башкортостана.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: