Все новости
Нацпроекты
25 Апреля 2022, 11:16

Юные месягутовские спортсмены часто выезжают на соревнования к соседям в Челябинскую область

Юные воспитанники Детско-юношеской спортивной школы села Месягутово Дуванского района в составе восьми человек 21 апреля приняли активное участие в Весеннем открытом лично-командном первенстве Саткинского муниципального района по бегу на нестандартные дистанции, которые проходили в городе Сатка.

Юные месягутовские спортсмены часто выезжают на соревнования к соседям в Челябинскую область
Юные месягутовские спортсмены часто выезжают на соревнования к соседям в Челябинскую область

В администрации Дуванского района рассказали, что в Детско-юношеской спортивной школе села Месягутово в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено занятие спортом детей разного возраста.  Воспитанники принимают самое активное участие не только в районных, но и в региональных спартакиадах. 

Отрадно, что юные воспитанники МБУДО ДЮСШ Дуванского района - Яна Кобякова, Кира Лихачева, Айна Султанова, Варвара Кичигина, Тамерлан Шарафутдинов, Кичигин Никита, Арсений Кутышев и Богдан Шведов на очередных соревнованиях в Сатке все выполнили разрядные нормативы и показали высокие результаты.

Тренер ДЮСШ Валерий Султанов, который уже много лет работает с младшими школьниками, отмечает, что дети занимаются с огромным желанием, ставят большие цели и побеждают!

Также тренер обратил внимание на то, что результаты у юных спортсменов были намного лучше, чем на соревнованиях в Месягутово, так как соревновались они на нормальной беговой дорожке и в шиповках. Валерий Султанов пояснил, что когда-то в райцентре и у них на стадионе была беговая дорожка с резинобитумным покрытием, на которой соревновалась и будущая Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева в конце 80-х годов прошлого века. Но, к сожалению, во время реконструкции лицея, беговую дорожку на стадионе закатали в асфальт. И сейчас тренировки у спортсменов проводятся на траве вокруг беговой дорожки или внутри на футбольном поле. Да и учителя физкультуры стараются поберечь учеников и стараются занятия проводить тоже на газоне, а на асфальте принимают только контрольные нормативы.

Валерий Султанов безмерно благодарен председателю федерации легкой атлетики Саткинского муниципального района, тренеру по легкой атлетике Вячеславу Хизбуллину за приглашение на соревнования и за возможность месягутовским юным легкоатлетам показать свои реальные результаты в хороших условиях.

 

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: